Как выбрать ремень для мужчины?

 

Мужской аксессуар, который демонстрирует стиль владельца и подчеркивает его вкус, — это ремень для брюк. Его изготавливают из различных материалов в разных цветах. Дополнительные декоративные элементы, размер и цвет пряжки также имеют большое значение. Неудивительно, что такой простой процесс, как выбор ремня для мужчины, вызывает множество трудностей. Именно поэтому мы создали для вас специальный мини-гид, который даст ответы на все основные вопросы. 

Как выбрать ремень для официального, делового и повседневного стиля?

Мужской ремень

Как это обычно бывает в мужской моде, ремень для брюк сочетает в себе эстетическую и практическую функцию. Он не только удерживает брюки в нужном месте на талии, но и указывает на статус владельца. 

Главный совет — эта вещь должна соответствовать, как минимум двум, элементам образа: 

  • цвету одежды;

  • цвету и материалу обуви;

  • оттенкам других аксессуаров (портфеля, галстука) и т.д. 

Это основные принципы формального лука, от которых нежелательно отказываться.

Выбирая обувь и пояс, отдавайте предпочтение классическим моделям, а не сиюминутным тренды, которые быстро выходят из моды. 

Важные рекомендации о том, как всегда удачно выбирать замшевые или кожаные ремни:

  1. вариант для костюма должен быть приглушенного цвета. В идеале — черного или темно-коричневого; 

  2. пряжка должна быть незаметной, а ее цвет (серебристый или латунный) должен соответствовать запонкам и/или часам. 

Что же касается стиля smart-casual, то здесь нужна золотая середина между официальным и повседневным стилем. В этом случае можно позволить себе свободу выбора, но принцип сочетания цвета должен соблюдаться. Допускаются эксперименты с яркими цветами. Например, согласно ремешку для часов, то тогда фоном должна быть светлая одежда. 

Какой длины должен быть мужской ремень?

Мужской ремень

Длина пояса — его основной параметр — шкала от 85 до 115 см, что соответствует размеру от 34 до 46.  После нее уже идут материал или цвет. Она измеряется от центрального отверстия до пряжки.

Слишком тугой ремень сильно стягивает живот. Мало того, что такая посадка выглядит неприглядно, это еще и создает дискомфорт при ношении. 

Чтобы выбрать правильный ремень, измерьте окружность талии и отрегулируйте его в соответствии с вашими потребностями. Слишком длинный ремень будет небрежно свисать, что выглядит не очень элегантно.

Поскольку большинство моделей ремешков имеют нечетное количество отверстий, следует ориентироваться на среднее отверстие (обычно третье от хвоста ремня). В этом случае небольшая прибавка в весе или его потеря веса не будут критичными, не придется покупать новый аксессуар.

Для классических брюк идеальная ширина — 3–3,5 см. Для джинсов допустимы более широкие модели.

Также следует учитывать то, с какой стороны надевают женский ремень и мужской согласно правилам этикета. Традиционно мужчины носят этот аксессуар таким образом, чтобы пряжка была с левой стороны, а свободный конец — с правой. У женщин — наоборот. Хвост находится слева, а пряжка направлена вправо. 

6 основных ошибок при ношении ремня. Никогда не допускайте их!

  1. Обувь и ремень для брюк другого цвета в формальной стилизации. Например, коричневый ремень в сочетании с черными туфлями. 
  2. Пояс без пряжки в формальном стиле в сочетании с деловым костюмом. В таком случае неуместна фигурная пряжка в форме животного, птицы или логотипа бренда. То же самое касается слишком рельефного тиснения.
  3. Неправильно подобранный комплект аксессуаров. Например, золотые часы с серебряной пряжкой для ремня плюс запонки с цветными камнями.
  4. Брюки пристегнуты слишком высоким и слишком коротким поясом. Это зрительно укорачивает ноги.
  5. Ремень не соответствует оттенку перчаток (в зимних стилизациях) или сумки-портфеля и галстука (в деловых луках).
  6. Носить один черный и кожаный ремешок для всех стилей. Как нет обуви, которая бы подходила ко всему, так не существует и универсальных ремней. Классический черный кожаный ремень не подойдет для шортов. Чем больше у нас обуви и одежды разных цветов, тем больше ремней у нас должно быть.

Зная эти секреты, вы всегда сможете удачно подобрать аксессуар, соответствующий вашему образу.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися