Как отличить натуральную кожу от искусственной при покупке сумки

При покупке качественного аксессуара в свой гардероб одна из проблем, с которой вы можете столкнуться: как определить, что сумка из натуральной кожи. Современный кожзам визуально достаточно сложно отличить, ведь структура поверхности искусственной основы почти аналогична естественной. Paradise Style собрал несколько рекомендаций и секретов, благодаря которым вы сможете выбрать полностью натуральное изделие.

Тактильный способ

Натуральность достаточно легко почувствовать. Естественный материал быстро реагирует на температурные колебания. Потрогайте изделие и зафиксируйте руку на поверхности. Кожа быстро начинает становиться теплой, реагируя на температуру. В это время кожзам останется холодным. При резком нагреве на искусственном основании может появиться конденсат, который не впитается. Его придется убирать салфеткой.

Также один из методов испытания – огнем. Но мы не рекомендуем проводить его, чтобы не испортить продукцию. Существует хороший альтернативный вариант того, как понять, что сумка кожаная, с помощью воды:

  • Верхний слой искусственного основания не впитывает влагу. Если вы нанесли каплю воды, она впиталась, а на поверхности осталось темное пятно, то материал – натуральный.

Но будьте внимательны! Часто производители пропитывают товары водоотталкивающими средствами. Чтобы отличить заменитель, ориентируйтесь на советы, описанные ниже.

Визуальный метод: текстура и края

Чтобы подтвердить свои ощущения, стоит провести и визуальную оценку. Кожа – это живой материал, поэтому вы сможете увидеть узор, который на каждом участке будет разным. Часто можно заметить даже шрамы и другие повреждения, которые были на теле животного. Эко-вариант имеет ровный трафаретный рисунок. Для этого внимательно вблизи рассмотрите несколько участков. Если все линии ровные, а размеры текстуры совпадают, то вам предлагают искусственную модель.

Единственное исключение – кожа портофино. У нее изначально структурная тисненая поверхность. Для этого внимательно изучите края. У заменителей они обработаны и спрятаны, в то время как у естественных аналогов они иногда остаются открытыми и легко различимы.

Как проверить, кожаная сумка или нет: оценка внутренней отделки

Если визуально вам сложно оставаться уверенными на 100%, то рекомендуем проанализировать внутреннюю отделку. Искусственное изделие имеет тканую основу, так что на срезе будут видны волокна. Природная изнанка имеет много мягких и бархатистых волокон, которые расположены в хаотичном порядке. Если нет возможности расстегнуть текстильную подкладку, то попросите бирку с куском образца.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися