Аксессуары к одежде как неотъемлемая часть мужского образа

 

Каждый день мы встречаемся с разными людьми и классифицируем их автоматически, без дальнейших раздумий. Одним из основных источников получения информации о другом человеке является его внешность. Нужно всего несколько секунд, чтобы составить впечатление о нем. Вот почему, особенно в мире бизнеса и политики, с помощью наряда и соответствующих аксессуаров можно сознательно и продуманно создать желаемый образ.

Какая роль аксессуаров и украшений в деловой одежде мужчин?

Вопреки распространенному мнению, список современных декоративных элементов для бизнесменов довольно велик. Это такие красивые аксессуары для мужчин, как:

  • очки,
  • шарфы,
  • перчатки,
  • сумки,
  • зонты,
  • часы,
  • канцтовары,
  • кожгалантерея (сумки, кошельки, визитницы, ключницы и др.).

Они демонстрируют как вкус, так и статус их владельца.

Зная то, как аксессуары меняют образ, следует помнить, что при создании профессионального и делового имиджа важны простота и умеренность.

Отдельные элементы не могут выделяться слишком сильно и отвлекать внимание друг друга.

Поскольку все модные новинки имеют недолгую жизнь, то выгоднее соблюдать каноны классической элегантности и руководствоваться принципом «чем меньше, тем лучше».

Какие нужны аксессуары для делового костюма?

Галстук является главным оружием в создании делового образа мужчины. Он должен послать сигнал: я — профессионал, вы можете мне доверять. Его отсутствие свидетельствует о неформальном характере одежды. Мужские аксессуары под костюм выпускают от ярких или слишком бледных цветов и до причудливых дизайнов.

Наиболее подходящие варианты изготавливают из шелка темных приглушенных цветов:

  • темно-синего,
  • шоколадно-коричневого,
  • бордового,
  • баклажанового,
  • бутылочно-зеленого.

Текстура предпочтительна — тканая, со сдержанным рисунком или по диагональным линиям. Главное условие — в положении стоя конец галстука должен соприкасаться с пряжкой ремня на талии, а размер узла — соответствовать типу воротника рубашки.

Интересные аксессуары для мужчин — бабочки и платки

Раньше галстук-бабочка ассоциировался исключительно с вечерним нарядом. Его надевали только на торжественные мероприятия. В настоящее время эту вещь носят в течение рабочего дня.

Чаще всего бабочку выбирают мужчины, осознающие свою индивидуальность и любящие привлекать к себе внимание. Однако тогда необходима соответствующая позиция в иерархии, чтобы их не воспринимали с недоверием.

То же самое касается и карманного декоративного носового платка квадратной формы, находящегося в нагрудном кармане пиджака. Модельеры всего мира считают, что умело выбранный платочек может быть сложным дополнением к галстуку или даже его заменой. Цвет подбирается в зависимости от ситуации. Белый — предназначается для особых случаев. Другие оттенки подбирают в зависимости от интенсивности цветов других предметов одежды, учитывая, что рисунок или текстура платка должны определенно отличаться от галстука.

Запонки — элегантные мужские аксессуары для костюма

В современном формальном и деловом мире французские манжеты с запонками являются показателем профессионализма и неподвластной времени элегантности. Для делового костюма следует подобрать модели универсальных простых форм:

  • квадратов,
  • штанг,
  • дисков.

Цветные изделия должны соответствовать цвету рубашки или галстука. Также важно сочетать цвет металла или вставки из камня с корпусом часов или пряжкой ремня. Золотые или большие запонки могут быть восприняты как слишком претенциозные и не подходят для имиджа делового человека.

Неотъемлемый аксессуар делового человека — часы

Наряду с запонками и обручальным кольцом на пальце, часы являются единственными приемлемыми в сфере бизнеса элементами мужской бижутерии. Относительно их выбора действуют неписанные правила.

Цена часов, как и телефона, должна соответствовать финансовым возможностям и положению в обществе мужчины.

Генеральный директор со средним кварцевым механизмом на запястье будет восприниматься так же плохо, как и сотрудник в начале своей карьеры с фирменными часами за несколько десятков тысяч.

Оттенок металлического корпуса должен гармонировать с пряжкой ремешка и запонками. Цвет циферблата — с галстуком, квадратным платком.

Часы на кожаном ремешке создают более формальное и элегантное выражение, чем изделия с металлическим браслетом. Спортивные модели на резиновом ремне более уместны в выходные или в праздничные дни, чем в офисе и на деловых встречах.

Мужские аксессуары: что должно быть в гардеробе

Канцелярские принадлежности и кожгалантерея успешно дополняют имидж делового человека. Однако такие предметы недооцениваются и предназначаются только для практической функции. Делать заметки или подписывать действующий контракт перьевой или шариковой ручкой в ​​элегантной стальной раме — лучше, чем использовать одноразовую пластиковую ручку.

Не менее важен мужской аксессуар, в котором носят документы и другие необходимые предметы (ключи, кошелек, телефон). Заполненные мелочью карманы пиджака и брюк в деловом мире не допускаются и считаются дурным тоном. Поэтому следует позаботиться о приличном кожаной сумке или портфеле, но не рюкзаке.

При выборе этого изделия следует руководствоваться качеством материалов и точностью исполнения. Наиболее популярные цвета мужских сумок, барсеток, кошельков, визитниц и ключниц:

  • черный,
  • коричневый,
  • серый,
  • темно-вишневый.

Цвета должны соответствовать цвету обуви. Аналогичный принцип используется при выборе пояса. Он не только удерживает брюки, но и разделяет силуэт на две части и символически отделяет сферу интеллекта и сознания (вверху) от области инстинкта (внизу).

 

Кроме чисто декоративных или функциональных аспектов, все мужские аксессуары имеют еще одно преимущество — за сравнительно небольшие деньги они позволяют придать характер всей стилизации. Даже если мужчина не можем позволить себе пошить на заказ деловой костюм, то в интернет-магазине Paradise Style может купить элегантную барсетку, клатч, кошелек, ремень, зонты, ключницу или визитницу. Эти расходы окупятся целостностью и презентабельностью делового образа, а также повышением самооценки и уверенности в себе.

 

Коментарі

Написати коментар


Поділитися