Правила ношения мужского ремня

 

Мужчина всегда носит пояс, независимо от его стиля одежды — повседневного, классического делового и элегантного. Ремень является не только дополнением. Он также играет функциональную роль — не только поддерживает брюки, но и дает им правильную форму. Без него даже самый лучший костюм будет выглядеть неполноценным, неприглядным и неряшливым. Да и постоянно поправлять падающие брюки неприятно и неэлегантно.

Как выбрать размер пояса? Как правильно носить мужской ремень? Вот вещи, которые вы должны знать, прежде чем покупать этот аксессуар.

Из какого материала мужской ремень лучше носить?

Для менее формальной одежды можете выбрать:

  • кожаные, 

  • плетеные, 

  • замшевые, 

  • тканевые,

  • для более смелых — металлические ремни. 

Кожаные — выглядят гладкими и обладают характерным блеском.

Плетеные модели отлично сочетаются с, джинсами, спортивными брюками и куртками, но могут отвлечь внимание от великолепной ткани костюма и пиджака. Из второстепенного дополнения они становятся основным, заметным элементом наряда.

Для костюма и другой элегантной одежды необходимо выбрать классический кожаный ремешок и подобрать его под цвет своей обуви. 

Наличие двух кожаных ремешков — коричневого и черного — must have для каждого мужчины.

Черный пояс должен быть тонким и иметь серебряную или стальную пряжку. 

Для казуальных моделей правила менее строгие. Но не стоит злоупотреблять яркими цветами и экстравагантными дизайнами. 

Наиболее универсальные цвета ремней для уличной стилизации — тоже коричневый или классический черный.

Неправильно выбранный пояс может испортить всю стилизацию образа. Желательно, чтобы пояс соответствовал тону обуви. В идеале — обувь, сумка, пояс и ремешок для часов должны быть изготовлены из одного материала. Коричневый ремешок сочетается с коричневыми и вишневыми туфлями, черный — с обувью любого оттенка. 

В связи с тем, что трудно найти одинаковый оттенок коричневого как в поясе, так и в обуви и перчатках, достаточно, чтобы ремень был в оттенке, подобном другим кожаным аксессуарам. Хотя бы один из элементов стилизации должен совпадать с ним по цвету — туфли или брюки чинос.

Как выбрать мужской ремень по размеру и носить его правильно?

Как и галстук, пояс должен соответствовать другим элементам стилизации не только по цвету, но также по ширине и характеру. 

С элегантным костюмом следует носить более узкий классический ремень с прямоугольной пряжкой, выполненный из блестящей натуральной кожи. 

А для брюк чинос стилисты рекомендуют широкие кожаные ремни с матовой отделкой или плетеные ремни. Еще одна важная деталь, на которой они всегда акцентируют внимание, — длина пояса. Она определяется так: размер талии плюс 15 см.  Большинство моделей имеют нечетное количество отверстий, ремешок идеального размера — тот, который человек будет носить с петлей посередине. Ремешок размером 90, 100 — это не что иное, как длина ремня, измеренная от центрального отверстия до пряжки. Достаточно измерить размер талии и отрегулировать его по размеру пояса. Помните, что слишком длинный ремень не выглядит эстетично, а его конец свисает неаккуратно.

Ширина ремня должна соответствовать размеру поясной ленты в брюках — максимум 3,5 см, то есть не шире трех пальцев.

Самые популярные модели на рынке имеют 7 или 9 отверстий. Интервалы между ними обычно не превышают 2,5 см. Ремни должны быть прикреплены к среднему отверстию — никогда не последнему. 

Как носить мужской ремень с пряжкой?

Обратите внимание на то, как крепится пояс — при помощи пряжки. Мужской ремень принято носить пряжкой слева так, чтобы его свободный конец как бы направлен вправо. 

Наиболее популярны прямоугольные пряжки из матового серебра или золота. 

Латунные пряжки выглядят элегантнее серебряных и более современно. Латунная пряжка со временем меняет цвет, приобретает благородную патину.

Желательно, чтобы цвет пряжки гармонировал с оттенком корпуса часов, запонок или зажима для галстука.

Что же касается типа пряжки, то универсальным вариантом являются классические, простые H-образные. Также пользуются спросом модели с автоматическим зажимом. Он более точно адаптируется к силуэту владельца и подчеркивает его индивидуальность благодаря механизму регулировки длины. 

Зная, как выбрать и как правильно носить мужские ремни, вам не составит большого труда подобрать качественный пояс для стильного внешнего вида и комфортного ношения. Именно такие модели есть в наличии в каталоге интернет-магазина Paradise Style. Выбирайте и заказывайте прямо сейчас.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися