Детские чемоданы. Что нужно знать при выборе. Советы от Paradise.net.ua

В жизни ребенка наступает момент, когда он становится настолько большим, что начинает путешествовать вместе с семьей или отдельно. Когда он достаточно взрослый, то его отправляют в летний лагерь, на экскурсию в другой город с классом или в другую организованную поездку. Подготовиться к таким ситуациям следует заранее, чтобы быть уверенным, чтобы ребенку всегда будет комфортно. О том, какой детский чемодан лучше купить, читайте рекомендации от специалистов интернет-магазина качественных аксессуаров Paradise.

Как выбрать чемодан для ребенка?

детский чемодан

При выборе детского чемодана следует учитывать несколько важных особенностей, которые будут определять не только удобство упаковки, но и перевозки багажа. 

Изготавливают большое разнообразие моделей. Однако не все они стоят своих денег. Не выбирайте товар только из-за цены или популярности бренда. 

Особенности, на которые следует обратить внимание, выбирая чемодан для ребенка:

  • с колесами или без? Хотя дорожные сумки без колес встречаются довольно редко, есть такие модели. Однако они не подходят для детей, потому что в упакованном виде они будут слишком тяжелыми. Отдавайте предпочтение 4-колесным изделиям, что значительно облегчит передвижение маленького путешественника благодаря маневренности. 2-колесные модели отлично справляются с неровной местностью. С ними можно легко ходить на большие расстояния пешком, не беспокоясь о бордюрах, неровном тротуаре или мощеной улице. Колесная арматура укрепляет одну из основных опорных точек в корпусах, уменьшая силы, действующие на корпус. Благодаря этому, материальные трещины вокруг колесного узла образуются реже. Независимо от количества колес, необходимо проверить, надежно ли они установлены и нет ли винтов в креплении;

  • ручка чемодана должна иметь правильную длину и быть прочно прикрепленной, чтобы она не отсоединялась и не ломалась при перемещении багажа. Хорошим решением является телескопическая ручка, которая не будет прилипать к руке, причиняя боль;

  • материал корпуса. Мягкий и жесткий. Он зависит от дизайна. Мягкие — подходят для детей, у которых есть большие вещи. Их легче заполнить до краев. Но жесткие изделия из полиуретана более прочные и лучше защищают багаж внутри. Это важно для детей, которые не всегда заботятся о своих вещах. Жесткий чемодан на колесах подойдет для самостоятельной поездки как мальчика, так и девочки. Жесткий корпус изготовленный из термопластичных материалов, что обеспечивает лучшую защиту от влаги и механических повреждений. Он водонепроницаемый и устойчивый к грязи, деформации. Это делает его идеальными для дальних и коротких авиаперелетов;

  • вместительность. Выбирая, с каким чемоданом удобно ребенку, обратите внимание на количество отделений для хранения и хорошими застежками. Они практичны и позволяют равномерно распределять вес;

  • дизайн — особенность аксессуаров, которая имеет большое значение для детей. Они хотят, чтобы их чемодан был приятным, вызывал приятные эмоции. Выбор правильного рисунка является гарантией для родителей, что малыш сможет узнать свой багаж среди других сумок;

  • функциональность —  в общественном транспорте ребенку может не хватить места. Он захочет присесть и вздремнуть. Благодаря жесткому сиденью положение ребенка стабильно, а его содержимое надежно защищено от сдавливания. Некоторые модели имеют дополнительный плечевой ремень и даже подтяжки, которые можно использовать для превращения чемодана в рюкзак или сумку. Также могут пригодиться две ручки, которые можно поднимать вертикально и горизонтально;

  • срок путешествия — для короткой 1-4-дневной поездки достаточно небольшого чемодана объемом 30–40 л. Для продолжительного 4–7-дневного путешествия подойдет модель объемом 50–70 л. Для более длительных поездок может потребоваться чемодан вместимостью 90–130 л;

  • цвет. Классический черный цвет — это самый худший цвет детского аксессуара. Чтобы ребенок быстро отыскал свой багаж среди десятков других, стоит сосредоточиться на более ярких цветах или конкретных деталях. Украсить чемодан характерной наклейкой, надписью или лентой в ярком оттенке, привязанной к ручке.

Как выбрать детский чемодан по размеру и весу?

Габариты детских чемоданов меньше, чем взрослых, но производят и более крупные модели. Ответ на вопрос «какой детский чемодан лучше по размеру» зависит от продолжительности поездки, количества и габаритов перевозимых вещей. Следует учитывать используемый вид транспорта. В некоторых случаях действуют ограничения размера и веса багажа. 

Небольшой чемодан, который является ручной кладью, должен иметь такую ​​длину, ширину и глубину, чтобы в сумме она не превышала 115 см. За слишком большой груз придется доплатить.

Подбирая чемодан для ребенка в самолет, учтите, что требования к весу и размерам ручной клади могут варьироваться в зависимости от перевозчиков, особенно для бюджетных авиакомпаний. Именно поэтому перед поездкой стоит уточнить требования к перевозке багажа. Это позволит избежать неприятных ситуаций в аэропорту, угрожающих дополнительными расходами или даже опозданием на рейс.

Для easyJet допустимые размеры ручной клади составляют 56х46х25 см, включая колеса и ручку чемодана. Владельцы карты EasyJet Plus или пассажиры, которые используют опцию тарифа FLEXI при бронировании своего билета, могут взять с собой дополнительную ручную кладь 45х36х20 см.

Ryanair позволяет пассажирам взять ручную кладь размером 55х40х20 см и весом не более 10 кг, а также дополнительную сумку для ноутбука 35х20х20 см. 

Wizzair предлагает путешественникам два вида ручной клади: 

  • бесплатно — 42х32х25 см (соответствует размерам рюкзака или небольшого чемодана);

  • оплачивается — 56х45х25 см. 

В зависимости от класса багаж может иметь различный вес. В эконом-классе международные путешественники могут взять с собой один чемодан весом до 8 кг. В бизнес-классе — 2 чемодана с максимальным весом 9 кг каждый.

В дополнение к ручной клади пассажирам также разрешается брать с собой небольшой личный багаж — сумку для ноутбука или фотокамеры. Ее максимальные размеры не должны превышать 40х13х18 см.

Какой чемодан купить ребенку?

детский чемодан

Изделие должно быть адаптировано к возрасту ребенка, его весу и росту, общим физическим условиям, особенно если ребенок остается без присмотра родителей в пути. Ведь под контролем опекуна находится не только один ребенок, а более около десятка детей, и он физически не может помочь каждому с багажом. 

Малыш всегда должен обращаться с упакованным чемоданом самостоятельно. Это хороший урок независимости и ответственности. 

Правильно подобранная форма, цвет и принт отвлекают внимание ребенка от стресса, который может быть даже при первом вылете или отъезде без родителей.

Главное — не выбирайте для детей чемоданы с кодовым замком, потому что у них могут быть проблемы с открытием багажа. Если для вас очень важна безопасность, то запишите ребенку шифр, покажите, как открывать. Установите простейший код (желательно 000) или вообще не закрывайте на него. Это все, что можно сделать, чтобы предотвратить катастрофу и неожиданный телефонный звонок от ребенка: «Я не могу открыть свой чемодан!».

Коментарі

Написати коментар


Поділитися