Must-have: что должно быть в женской сумочке

 

Злые языки говорят, что в женской сумке можно найти все: от отвертки до черной дыры. Но каждая женщина знает, что ничего не бывает случайно, поэтому она использует все вещи, которые должны быть в сумочке. Это настоящие сокровища, без них просто невозможно обойтись в разных ситуациях. Вот их минимальный набор. 

Что всегда должно быть в женской сумочке?

содержимое женской сумки

1. Небольшая косметичка, которая сможет хранить самые важные средства. Вам не нужно таскать за собой весь арсенал косметики. Однако стоит иметь при себе несколько вещей, которые будут полезны для легкой коррекции макияжа в течение дня. Мало ли куда вас пригласят — на деловую встречу, корпоратив, в театр или ресторан. Пусть даже на романтическое свидание с прогулкой в парке — ухоженной, аккуратной и приятно пахнущей нужно быть всегда. Поэтому содержимое дамской сумочки должно обязательно включать:

  • пудру;

  • тушь для ресниц;

  • карандаши для глаз и для губ;

  • крем для рук;

  • бесцветный лак для ногтей — это то, что должно быть в сумке у девушек не только для обновления маникюра, но и для замазывания стрелок на колготках;

  • парфюм в небольшом флаконе;

  • увлажняющий бальзам для губ;

  • помада или блеск для губ самом модном оттенке сезона. Благодаря ей каждая женщина даже без полного макияжа, может выделиться из толпы. Накрашенные губы повышают уверенность в себе. Практический аспект — большинство выпускаемых помад увлажняют губы и защищают их от вредного воздействия солнечных лучей. 

Для нанесения всех вышеперечисленных косметических средств понадобится карманное зеркало. Оно необходимо, когда спешите на важную встречу или собеседование и в лифте хотите убедиться, что тушь не размазана и на самом видном месте не выскочил прыщ. Тогда его сразу же можно замаскировать консилером. 

Чтобы волосы были в порядке, в сумке должна лежать расческа, чтобы подправить форму бровей — пинцет, ногтей — пилка.   

2. Кошелек — незаменимый аксессуар для каждой женщины. Он должен вместить:

  • все необходимые документы (пластиковый паспорт, водительское удостоверение, пропуск на работу);

  • платежные банковские и дисконтные карты;

  • собственные визитки (для визитных карточек с контактными данными коллег, партнеров и знакомых лучше купить визитницу); 

  • наличные деньги, которые вы всегда должны иметь при себе на проезд в метро, покупку еды или важных товаров.

3. Мини-аптечка. Несмотря на то, что когда появится боль предсказать нельзя, к ней можно подготовиться и при необходимости принять лекарства, что есть в женской сумочке. Обезболивающее поможет при внезапном приступе мигрени или спазме в животе. 

4. Гигиенические средства:

  • тампоны или прокладки. Даже если женщина знает все о своем менструальном цикле, и ей кажется, что Мать Природа не способна ее удивить, все равно хотя бы одна гигиеническая прокладка — то, что должно быть в женской сумочке. Она не занимает много места и всегда может пригодиться дочке или подруге;

  • влажные салфетки. Ими смыть можно макияж. Они могут заменить туалетную бумагу, удалить пыль и пятна с одежды, грязь — с обуви;

  • антибактериальный гель, который уничтожает бактерии без использования воды. Он необходим при невозможности вымыть руки. Каждый день сотни людей касаются ручек дверей и тележки для покупок. Аналогично с деньгами. Во время исследований под микроскопом ученым удалось обнаружить на них золотистый стафилококк и палочку пневмонии, а также коронавирус; 

  • лейкопластырь необходимо иметь тем, кто часто натирает мозоли на ногах и пальцах;

  • бумажные носовые платки;

  • зубная щетка с пастой или жвачка, которае придаст свежесть дыханию перед важной встречей или походом к стоматологу. 

5. Мобильный телефон. Многим эта вещь кажется очевидной. Но кроме ношения в сумке вместе с зарядным устройством необходимо позаботиться о его правильном хранении — в отдельном отсеке и в специальном чехле. Иначе когда он зазвонит, придется искать по всей сумке и повредить корпус и экран при соприкосновении с ключами и другими вещами. 

мобильный телефон в женской сумке

6. Блокнот и ручка. Часто возникает ситуация, когда нужно быстро записать чей-либо номер телефона, адрес или внезапно появившуюся идею/ Блокнот и ручка не занимают много места и могут быть чрезвычайно полезны. Это сэкономит вам много времени и места. Сторонники современных технологий могут это делать в специальном мобильном приложении, каких много в плеймаркете.   

7. Газовый баллончик, чтобы чувствовать себя в безопасности. Он не требует специальных разрешений, потому что не предназначен для причинения вреда, а лишь временно нейтрализует злоумышленника, давая время убежать. Для этой цели также можно использовать дезодорант. 

8. Ключница. Ключей у каждого человека сейчас много. Минимум, что может быть в женской сумочке, — магнит от входной двери в дом, от квартиры, а также от машины, дачи, офиса… Чтобы не тратить время на поиск их в разных карманах, храните в ключнице. Тогда они не повредят остальные вещи.

9. Зажигалка или спички нужны даже некурящим, чтобы быстро избавиться от какой-то вылезшей нити или поджечь свечу. Зажигалка также отлично подходит для открывания бутылок. В некоторых моделях есть небольшой фонарик. Пользоваться им удобнее, чем доставать и включать фонарик на смартфоне.  

10. Зонтик, наушники, очки от солнца носят пожеланию в зависимости от сезона и образа жизни.

Какая не была бы женская сумочка и ее содержимое, всегда нужно иметь записанные на отдельном листе контактные данные на случай ЧП. Ведь в чрезвычайной ситуации каждая минута имеет особое значение. Их нужно положить в кошелек или в отдельный карман. 

 

Закажите стильные и удобные женские сумки, в которых точно поместятся все необходимые вещи, в интернет-магазине Paradise Style с доставкой по Украине. Тогда в нужный момент они будут у вас под рукой.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися