Сумочка по типу фигуры: главный критерий выбора

Женщина и сумка – два понятия, прочно связанные друг с другом. И это не потому, что девушки предпочитают брать с собой «все». Просто аксессуар при правильном подборе способен завершить стильный и идеально выстроенный аутфит.

Чтобы окружающие высоко оценили ваши старания, важно учесть ряд нюансов. И дело даже не в трендовости, цвете или материале. Перед покупкой стоит изучить, какие бывают женские фигуры, поскольку именно этот фактор поможет выгодно подчеркнуть достоинства образа. Рассмотрим, какие изделия следует приобретать под конкретные типажи.

Песочные часы

Яркие представители среди звезд – Скарлетт Йохансон и Дита фон Тиз. Для сложения характерна визуальная пропорциональность между грудью и бедрами, при этом талия – узкая. Таким девушкам особенно повезло, и они могут выбирать продукцию любого плана. Самым предпочтительным вариантом считается с длинным ремешком, который спущен на уровень талии, или с короткими ручками для носки в руке. Чтобы подчеркнуть привлекательные изгибы, можно присмотреться к экземпляру среднего размера с короткими ручками, что позволит носить его на сгибе локтя.

Груша

Этот тип выделяется тем, что весь лишний вес идет в область бедер и ягодиц, что делает нижнюю часть более массивной. При этом верх остается стройным. Какие модели подойдут: главная задача – отвлечь внимание от проблемных зон. Рекомендуется отказаться от сумочки с длинным ремнем, поскольку она сконцентрируется в районе бедер и обязательно добавит зрительно лишних сантиметров. А вот стильные решения с короткой ручкой, которые надевают на плечо – отличный выбор. Они помогают скорректировать формы, особенно если вы предпочтете более яркую цветовую палитру. На каждый день прекрасно впишется мешковатая сумка-трапеция.

Треугольник

В этом случае отмечаются следующие особенности во внешности женщин: узкие плечи, тонкая талия, пышные бедра. Можно охарактеризовать таких девушек как женственные, с привлекательными округлыми формами. Выражение «изгиб гитары тонкой» точно применим к этому типажу. Поэтому ошибкой будет использовать в образах жесткую геометрию, так как она дисгармонирует с природной плавностью и вносит диссонанс. При ознакомлении с ассортиментом обратить внимание рекомендуется на полукруглые каркасные и мягкие формы. Оптимально будут смотреться бархатные вариации по типу мешочков, грушевидные рюкзаки.

Перевернутый треугольник

Как правило, это спортивные девушки с узкими бедрами и широкими плечами. Как подобрать сумку по фигуре: V-типу нужны аксессуары с плавными линиями. Добиться идеальных пропорций можно за счет концентрации изделия в нижней части тела. Отличные примеры – хобо, седло, с длинным ремешком. Необходимо сосредоточить их в области бедер или чуть ниже. Воздержаться стоит от моделей с жестким корпусом и четкими углами.

Прямоугольник

Главные характеристики: широкие плечи, узкие бедра, невыраженная талия. В большинстве случаев силуэт выглядит спортивно и подтянуто. При рассмотрении каталога остановите взгляд на мягких экземплярах, которые добавят женственности и утонченности. Хорошо вписывается в аутфиты продукция с длинным ремнем. Наиболее привлекательный вариант для вас – хобо.

Яблоко

К такому типажу причисляются дамы корпулентных форм. В основном объем концентрируется в районе живота. Чтобы скорректировать зрительно эту часть, важно перевести взгляды окружающих с недостатков на достоинства. Следует отказаться от сумок в зоне талии и акцентных поясов, моделей кросс-боди. А вот умеренно крупные решения вытянутой формы и с короткими ручками – must have в вашем гардеробе. Избегайте способа носки, когда предусматривается сгиб в локтевом суставе. Благодаря описанным действиям аксессуар располагается в нижней части и акцентирует внимание на стройных ногах и красивой обуви.

Сумка по типу фигуры с учетом роста

  • Если вы – статная высокая девушка, тогда можете не ограничивать себя в экспериментах. При таких параметрах нет никаких строгих противопоказаний. Полезный совет: лучше отложите в сторону слишком миниатюрные варианты, которые приводят к диссонансу с модельной внешностью. Стилисты рекомендуют женщинам надевать изделие рядом с наиболее выигрышными частями тела, чтобы указать на явные достоинства. Если хочется немного «скрыть» высокий рост, тогда лучшими помощницами станут сумочки, которые создают диагональ в образе.
  • Для среднего роста можно подобрать небольшие и средние по размерам товары. Благодаря такому предмету можно сохранить пропорции и зрительно сделать силуэт стройнее и выше.
  • Миниатюрным представительницам неизбежно стоит исключить из арсенала габаритные аксессуары, хоть они и подкупают своей вместительностью. Если оставить такой акцент в аутфите, то это сделает вас ниже и приземистее. Преимущественный вариант – небольших габаритов модели. К тому же производители учитывают желание покупательниц вместить все. Поэтому в продаже можно найти товары с продуманной функциональностью. В них присутствуют разноплановые отделения и кармашки, что позволит удобно разместить все необходимое.

Общие рекомендации, как подобрать сумку по типу фигуры

Если свести все советы к общему списку, то получится два ключевых правила:

  1. Сосредотачивать взгляды следует не на проблемных зонах, а на тех, у которых все в порядке. Соответственно, подчеркиваем достоинства, скрываем недостатки.
  2. Важно отказаться от диспропорций, ярких контрастов, что неизбежно при использовании неправильных аксессуаров. Это условие применимо и к поясам.

Остальное – лишь нюансы, которые касаются того, как прибавить в росте или убрать лишние килограммы с тяжелой части тела. Учитывая прописанные моменты, вы сможете найти оптимальное решение не только по цвету, качеству и производителю, но также и по своему типажу фигуры.

Дополнительные факторы при выборе

Идеальная сумочка – это реальность, нужно лишь изучить все детали. Современный ассортимент раскрывает массу возможностей, поэтому вам только остается сопоставить их со своим перечнем требований:

  • Понравившаяся модель должна гармонировать с предметами гардероба по цветовой гамме и стилистике. Не отказывайтесь и от других существенных критериев – практичность и высокое качество изготовления. Подобный подход позволит отыскать изделие, которое прекрасно впишется в вашу повседневную деятельность.
  • Деловым девушкам можно рассмотреть кожаные портфели, которые отличаются представительным внешним видом и возможностью вместить все рабочие документы.
  • Некоторые женщины стремятся с помощью такого аксессуара визуально увеличить грудь. Для этого подойдет небольшой клатч. Добиться цели можно, если носить его в полусогнутой руке. Продукция такого формата выигрышно интегрируется в образы для свидания, встреч в ресторане. Однако современные вариации спокойно можно применить и под кэжуальную одежду.
  • Если сегодня вы выбрали романтичный и элегантный аутфит, тогда дополните его компактной и изящной сумкой.
  • Тем, кто постоянно в движении и носит с собой много вещей, может приглянуться городской рюкзак. Чтобы равномерно распределить нагрузку и не вредить своей спине, важно правильно подобрать ширину шлеек.

Выбор аксессуара – это всегда увлекательное занятие, которое упрощается благодаря большому разнообразию модельного ряда. Сумка, которая подходит под все – это реальность, нужно лишь приложить чуточку усилий и потратить немного времени на поиски. Также в этом деле вам всегда готов помочь консультант интернет-магазина Paradise Style. Специалист подберет вариант под любой случай жизни.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися