Как правильно хранить все виды сумок

 

Давайте посмотрим правде в глаза. В городской квартире или в небольшом частном доме вы вряд ли сможете позволить себе организовать хранение сумок в специально предназначенном шкафу, чтобы избежать их случайного повреждения. Что же делать? 

 

Существует несколько других эффективных идей для хранения дамских сумок:

  • в зависимости от их типа и фасона изделий — на полках или на крючках;
  • в тканевых пакетах, предназначенных для защиты от пыли и стирки в машине в деликатном режиме при температуре 30 градусов;
  • заполненными мятой газетой, пузырьковой пленкой, чтобы избежать возникновения деформаций, складок и заломов.

А теперь — подробное руководство по сохранению брендовых аксессуаров и их аналогов в отличнейшем состоянии.

 

 

Как правильно хранить сумки

Важно не только то место, где находятся изделия в период, когда ими не пользуются. Необходимо правильно подготовиться к их хранению.

Все виды сумок следует время от времени пылесосить и протирать мягкой тканью, смоченной в жидком мыле.

Если вы хотите как можно больше продлить срок службы кожаной дамской сумки, следует учитывать несколько важных правил.

  • Очистить внутреннюю часть от всех вещей, материал изделия и его подкладки — от загрязнений. Важно! Для чистки моделей из кожзама, аналогов известных брендов, ни в коем случае нельзя использовать агрессивные моющие средства, а также воски, пасты и аэрозоли, кремы для обуви, предназначенные для натуральной кожи. Они содержат химические растворители, которые способствуют жесткости и растрескиванию искусственного материала. Кожа хорошо очищается мягким ластиком — резинкой для стирания карандашей. Многие не знают, как постирать подкладку женской сумки из кожзама. Для этого используется раствор жидкого мыла и теплой воды, мягкая ткань, губка или щетка. Сильно въевшиеся пятна, грязь с ручки, губную помаду, печатную краску удаляют с текстиля разбавленным спиртом.    
  • Пропитать натуральную кожу специальными средствами. В домашних условиях это проще всего сделать при помощи смеси двух столовых ложек денатурированного спирта и одной столовой ложки глицерина. После того, как изделие высохнет, отполируйте его до блеска мягкой губкой или тряпочкой.
  • Заполнить сумку пузырьковой пленкой или мятой газетой. Положить подготовленную начинку следует в пакет, а в него — ароматизированный пакетик.

 

Когда достанете в следующем сезоне любые разновидности женских сумок, подготовленные таким образом, ощутите чувство комфорта и гордости, будто только что приобрели новые изделия, которое сейчас в моде.

 

Где хранить женские сумки: 6 проверенных способов

1. Отдельный шкафсамый распространенный способ того, как правильно сохранить кожаные женские сумки. Также это могут быть настенные полки, книжный шкаф или специально отведенное место в одежном шкафу. Главное — чтобы все модели были видны и находились в пределах досягаемости, свободно стояли на полках, не сгибались и не деформировались.

 

2. Чехлы, сшитые из мягкой и дышащей ткани, — проверенное решение проблемы того, как удобно хранить женские и мужские сумки. Они защищают от пыли, солнца и влаги. Это способ также подходит для бумажников и кошельков из легкой кожи, с металлическими деталями и украшениями, которые могут повредить другие изделия и одежду, плотно хранящиеся рядом друг с другом.

 

3. Коробки альтернативное место, где хранить сумки и рюкзаки. Желательно, чтобы они прозрачные. Благодаря этому вы сможете быстро найти конкретное изделие. Этот способ хранения также полезен для поддержания порядка в шкафу или гардеробе, поскольку ящики можно безопасно укладывать друг на друга. Сумки и рюкзаки, помещенные в отдельные коробки, не мнутся и не пылятся.

 

4. Вешалки и крючки  чрезвычайно популярный и удобный способ того, как хранить кожаную сумку. Крючки могут быть прикреплены как внутри, так и снаружи двери шкафа, а также в стандартном исполнении на стене или входной двери в спальню или в гардероб.

Для этой цели можно купить готовую или отдельную простую стойку с множеством вешалок, что позволит вместить как можно больше сумок.

В виде вешалок также используют:

  • специальные крючки для крепления на входные и мебельные двери. Их преимуществом является простота установки;
  • прищепки, прикрепленные к обычной вешалке, с пластиковой или металлической цепочкой. Это решение, которое особенно хорошо работает при хранении небольших, легких сумок.

 

5. Органайзер с карманами, который висит на стержне в шкафу. Занимая мало места, он может решить проблему того, как хранить кожаные женские сумки.

 

6. Использование подставок для книг — очень практичное решение. Все, что вам нужно сделать, это положить сумки рядом на полку и поставить между ними подставку для книг. Благодаря этому сумки не упадут и не помнутся. Это обеспечит идеальный порядок и удобный доступ к изделиям, защитит их поверхности от прилипания друг к другу. Это особенно важно для сумок из натуральной и лакированной кожи.

 

Как хранить сумки в гардеробе

Если у вас большая коллекция сумок, постарайтесь выделить для них место в гардеробе на отдельных полках или вешалках.

Если места мало, используйте специальные крючки для подвешивания сумок на полках. Они бывают открытыми и закрытыми. На открытых полках изделия следует защищать от оседания пыли, положив их в специальные чехлы или хлопковые наволочки. Закрытые полки должны быть изготовлены из дышащего материала — из дерева или шпона, но не из пластика, потому что без длительного попадания воздуха аксессуары из натуральной и искусственной кожи портятся. 

Один из вариантов того, как правильно хранить сумки в гардеробной — установить цепочку от пола до потолка и прикрепить к ней крючки. Это решение занимает мало места, кроме того, оно не повреждает и не деформирует пакеты. Можно прибить вешалку с крючками к внутренней части дверцы и повесить на них сумки.

Малогабаритные клатчи, саше и мини-чемоданчики удобно сберегать в одной большой коробке.

 

Как правильно хранить сумки в шкафу

В отличие от одежды и аксессуаров стиля кэжуал, те вещи, которые используются исключительно особых случаях, вынуждены проводить много времени в шкафу. Чтобы в любой момент их достать и надеть, следует создать условия того, как правильно хранить женские сумки из натуральной и искусственной кожи. В идеале — в хлопковых чехлах с открытой молнией, чтобы пыль не попала на материал, но только не в полиэтиленовом пакете. Ни в коем случае нельзя складывать эти изделия, потому что они потеряют свою естественную форму, будут подвержены раздавливанию и растрескиванию. Для предотвращения деформации дополнительно рекомендуется положить в пакет небольшое количество оберточной бумаги.

Сумочки, которые долго лежат в шкафу, могут со временем обрести неприятный запах. Чтобы предотвратить это явление, просто вставьте ароматизированный пакетик или пакетик неиспользованного чая в каждую из них.

Надеемся, что руководствуясь принципами того, как правильно хранить женскую сумку, вы продлите срок службы любимых аксессуаров в эстетичном и безупречном виде. Покупать их будете только для пополнения своей коллекции модной новинкой, а не потому что они имеют непривлекательный внешний вид.   

Коментарі

Написати коментар


Поділитися