Можно ли дарить ремень своему мужчине?

 

Накануне праздников и знаменательных дат каждая девушка или женщина ищет вариант достойного подарка своим родным, знакомым и любимым мужчинам. 

Наибольшую популярен среди всех элементов, которые дополняют и украшают образ мужчины, такой подарок, как ремень. С ним ассоциируется множество разных, порой противоречивых суеверий. В этой статье мы решили рассказать о том, почему подарить любимому мужчине ремень — хорошая примета, и как правильно его подобрать. 

Можно ли дарить ремень мужчине?

ремень как подарок мужчине

Пояс мужчины использовали еще в древности. 

Доблестные рыцари применяли этот атрибут вместе с доспехами, шлемом и щитом перед битвами и турнирами для защиты от травм и ранений. На нем носили мешочек хранения монет, драгоценных, амулетов, а также чехлы с оружием и флягу с водой или вином. Перед отправкой в дальний поход жены делали специальные пояса для мужей, сестры для братьев. Считалось, если воин внезапно потеряет подаренный ему ремень, он утратит свою силу и станет беспомощным в бою, поэтому он не снимал пояс даже ночью.

Основные народные приметы по поводу того, можно ли мужчине дарить ремень

В Древней Руси пояс называли символическим оберегом для всех детей мужского пола. В дохристианские времена семье при рождении мальчика обязательно преподносили такой дар. Он выполнял такую же функцию, как и крестик, — оберегал ребенка от болезни и опасности. Если рвался пояс, это предвещало беду. 

Молодые девушки считали своим долгом как оберег от сглаза и порчи подарить парню ремень. Они изготавливали его сами, вшивая внутрь ​​дольку свежего чеснока в форме сердца. Прежде чем отдать этот подарок, совершали специальный обряд на приворот его будущего владельца — читали магический любовный заговор в новолуние. Считалось, что ношение этого предмета способно укреплять отношения даже на большом расстоянии. Однако если между партнерами уже есть определенные разногласия, то дарить его крайне нежелательно. Иначе вскоре возникнет раскол, который ускорит расставание.

Современные поверья о том, как подбирать в подарок ремень мужской 

подарок мужской ремень

Сегодня качественный поясной ремешок используется не только для поддержки брюк или шортов, но и в качестве стильного декоративного элемента. Это один из беспроигрышных и универсальных мужских презентов. 

Выбирая ремень в подарок парню или мужчине, следует учитывать:

  • стиль одежды. Универсальный вариант — классический пояс черного или коричневого цвета, имеющий матовую или слегка отполированную структуру без украшений. Изделия ярких и выразительных оттенков не только оживляют наряд и придают ему жизнерадостный характер, но и усиливают взаимные чувства;

  • материал изготовления. Наиболее популярны кожаные ремни. Поскольку они отличаются прочностью, то придают обладателю уверенность в своих силах и стабильность.
    Существует мнение, что нежелательно дарить ремни, изготовленные из ткани или кожзаменителя. На самом деле выбирать их следует более внимательно. Ведь, согласно народным приметам, любые царапины, трещины, торчащие из швов нити не только снижают эстетичность аксессуара, но и могут привлечь разногласия в отношениях, вплоть до их прекращения навсегда;

  • вид пряжки. Декоративные пряжки в форме черепа, мотоцикла, гитары, змеи или льва подходят для потертых джинсов и куртки-косухи, но не сочетаются с яркой рубашкой в ​​гавайском стиле или со свитером с забавным скандинавским принтом с оленями. Поскольку пряжка всегда привлекает внимание, пусть остальная часть одежды останется приглушенной. Наоборот: если одежда яркая и смелая, пусть пряжка будет тонкой и простой.

Эзотерики рекомендуют дарить мужской ремень, чтобы закрепить доверительные отношения с родными — дедом, дядей, отцом или братом, особенно если преподносить его в день рождения, на семейный праздник или юбилей. 

Если женщина подарит пояс своему хорошему другу, то существует вероятность, что в недалеком будущем их дружба перерастет в истинную любовь.

 

Главная народная примета гласит — выбирая мужской ремень, ни в коем случае нельзя скупиться. Чем дороже и качественнее будет изделие, тем богаче и успешнее станет человек, которому его подарят. Поэтому не экономьте, а заказывайте брендовые ремни в интернет-магазине Paradise Style с доставкой по Украине.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися