Как выбрать рюкзак на лето: размер, материал, детали

Перед тем как подобрать рюкзак, необходимо определиться, для каких целей он приобретается. Если в планах путешествия, тогда стоит отдавать предпочтение функциональным и вместительным моделям. Для выезда на природу подойдут спортивные варианты с несколькими отсеками. Универсальные изделия компактных размеров – то, что нужно для прогулок по городу. Они, как правило, представлены в строгом или повседневном стиле.

Как подобрать рюкзак по размеру

Оптимальные параметры рассчитываются на основе того, что вы собираетесь носить в сумке. Минимальный объем составляет 10 л. При грамотной организации пространства в него могут поместиться ноутбук, повербанк, документы, книга, бутылка воды. Если к указанному набору необходимо добавить еще кофту или куртку, тогда рекомендуется рассмотреть предложения от 20 литров.

Если вам сложно сориентироваться, какой городской рюкзак выбрать, можно выбрать практичную продукцию со средним показателем на 25-35 л. Такие вариации предоставляют запасное место для различных вещей и предметов. Модели от 40 л следует выбирать для вылазок на выходные или легкого горного трека. Они также рассчитаны на людей, которые привыкли носить с собой все, что может пригодиться.

Какие рюкзаки лучше: обзор материалов

Среди наиболее востребованных тканей выделяются следующие:

  • Брезент и другие разновидности холщовых материалов. Неприхотливые, не потребуется специальный уход. Отличаются практичностью, долговечностью, многофункциональностью.

  • Экокожа. Мягкая, стойкая к внешним воздействиям, имеет водоотталкивающие свойства. Не выделяет запах, подходит для аллергиков, так как в составе отсутствуют вредные добавки.

  • Нейлон. Прочный, идеален для путешествий, экспедиций, городских условий. Нейлону свойственен небольшой вес, удобство, износостойкость, устойчивость к любым погодным условиям.

  • Кожа. Как выбрать качественный рюкзак, который прослужит много лет? Обратить внимание на кожаную продукцию, которая не теряет своей актуальности. Характеризуется эстетической привлекательностью, долгим сроком службы, хорошей прочностью.

  • Полиэстер. Такие решения отлично выдерживают воздействие солнечных лучей, поэтому идеальны для теплого сезона. Полиэстер не теряет форму даже после длительной эксплуатации, простой в уходе, прочный.

Даже если вы рассматриваете недорогие товары, для продолжительного ношения летом лучше приобретать аксессуары с дышащей спинкой из перфорированного материала.

Как выбрать рюкзак на каждый день: важные детали

Чтобы изделие стало действительно незаменимым в любой ситуации, стоит уделить внимание таким моментам:

  • Наличие отделения для ноутбука. Отсек располагается на спинке, чтобы равномерно распределить вес на плечи. Особенно актуально, если вы используете портфель для походов на работу.

  • Карман-органайзер. Специальное изолированное пространство необходимо, чтобы сложить в нем ключи, мобильный телефон, документы и прочие мелочи. Организованное расположение предоставляет быстрый доступ к нужным предметам.

  • Неважно, какой фирмы выбрать рюкзак, главное – качество и стильное исполнение. Летние модели в основном изготавливаются из синтетических материалов, что обеспечивает оригинальный внешний вид, долговечность, защиту от влаги и повреждений.

  • Надежная фурнитура, которая выдержит любые испытания.

Отдельные товары могут оснащаться светоотражающими элементами. Яркий декор особенно актуален для вечерних и ночных прогулок, чтобы сделать передвижение комфортным и безопасным.

С чем носить женский рюкзак летом

Аксессуар можно сочетать с любой одеждой – платьем, юбкой, блузой, шортами, топом и пр. Стилисты выделяют ряд стильных комбинаций:

  • Летний комплект с шортами или короткой юбкой в тандеме с топом. Сюда подойдут небольшие текстильные мешки или маленькие кожаные рюкзачки.

  • Для непогоды – джинсы, коттоновая куртка и объемный рюкзак с металлической фурнитурой или бахромой.

  • Романтический образ – легкое платье и мини-рюкзак.

  • Рубашка и жакет отлично смотрятся с изделием в стиле унисекс.

Консультант интернет-магазина Paradise Style подскажет, как правильно выбрать рюкзак, исходя из ваших пожеланий и выделенного бюджета. На нашем сайте вы сможете найти оптимальный по цене, исполнению и функциональности вариант. Оформить заказ можно в онлайн-режиме – быстро и удобно.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися