Виды мужских клатчей: выбираем аксессуар

 

Времена, когда мужчины осторожно подходили к дополнению своего гардероба аксессуарами, давно прошли. Теперь представители сильного пола осознали, что именно эти изделия создают мужской образ, его характер и стиль. 

В этой статье представлен краткий обзор мужских клатчей, который поможет сделать правильный выбор. 

Виды мужских клатчей для бизнесменов

выбор мужского клатча

Внешний вид способствует созданию первого впечатления о человеке, его роде деятельности и статусе. Часто по внешности, еще до первого слова, многие принимают решение стоит общаться и доверять. 

Бизнесмен будет выглядеть намного лучше во время встречи, если вытащит визитную карточку или документы из элегантного клатча или барсетки в виде портфеля. Он подчеркивает престиж и высокое положение мужчины в обществе. Наиболее популярные цвета в коллекциях дизайнеров: 

  • черный, 

  • темно-шоколадно-коричневый, 

  • светло-коньячный коричневый,

  • верблюжий. 

Не менее популярный и модный вариант — это барсетка с бесшовной отделкой и двумя внешними карманами, закрытая клапаном с двойным щелчком. Это очень вместительная сумка для небольших вещей. В ней поместятся смартфон, кошелек, ключи, планшет с небольшой диагональю, документы и другие мелкие предметы, необходимые для работы в течение дня. 

Классический мужской клатч (наплечная сумка) удобен тем, что оснащен такими решениями, как: внутренние перегородки, органайзер для ручки, смартфон и дополнительный внешний задний карман, закрытый застежкой-молнией. Она имеет прочную, удобную ручку, дополнительный ремень для ношения на плече. Иногда — нижнее усиление в виде металлических или пластиковых ножек. Благодаря своей оригинальной внешности эта мужская сумка станет интересным вариантом классического офисно-делового стиля.

Самые популярные модели мужских клатчей для повседневного ношения

как выбрать мужской клатч

Элегантный мужчина, который ежедневно предпочитает классический офисный стиль, в нерабочее время становится обычным человеком, который носит джинсы и спортивную одежду. 

До недавнего времени мужчины в основном выбирали рюкзаки. Однако тенденция изменилась, и мужчин все чаще сопровождают мессенджеры. Они стали отличной альтернативой переполненным карманам. Это клатчи с минималистским дизайном и минимальной отделкой, благодаря которой они могут стать ненавязчивым дополнением даже к костюму. Они подчеркнут сильный характер современного человека, его независимость и хороший вкус. 

Для тех, кому не хватает места в барсетке, изготавливают дизайнерские мужские клатчи с разным количеством отделений, расположением внешних карманов и типом тиснения. Их общей чертой является современный элегантный дизайн, который дополняет индивидуальный стиль.

Бывают ли мужские клатчи для путешественников?

Отправляясь в поездку — за город на выходные, в долгий отпуск с семьей или в командировку, кроме чемодана или рюкзака, необходимо взять с собой небольшую сумку для кошелька, паспорта и других документов. 

Однако этот вид клатча должен соответствовать определенным требованиям, чтобы его владелец чувствовал себя комфортно в любой ситуации и имел все необходимое под рукой. Для этих целей оптимальна поясная сумка-бананка, барсетка через плечо или на руку. 

Небольшой размер мужского клатча соответствует требованиям и ограничениям авиакомпаний, где он допустим ручной клади во время авиаперелетов. В этом случае очень важен материал, из которого была изготовлен клатч. Принимая решение о покупке, отдавайте предпочтение клатчам из высококачественной натуральной кожи. Благодаря специальной пропитке, этот материал устойчив к повреждениям, долговечен — прослужит долгие годы.

 

Правильно подобранный, он подчеркивает изысканность, сильный характер и индивидуальность мужчины. Инвестируйте в мужскую элегантность, выбирая качественные и стильные изделия — и они окупятся во многократном размере, создавая стиль и комфорт.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися