Как можно и как нельзя носить мужскую сумку?

 

Времена, когда мужчины настороженно относились к сумкам, прошли. На протяжении нескольких модных сезонов удобная мужская сумка — это один из самых важных элементов как повседневного, так и делового стиля. Ведь каждый день жизнь ставит людей в различные ситуации. Разные требования предъявляются к офисному дресс-коду и аксессуарам, которые необходимы мужчинам в поездках и путешествиях.

Как выбрать мужские удобные сумки на плечо по фото?

Выбирая сумку на плечо, соответствующую конкретным потребностям и случаям, следует руководствоваться несколькими критериями. 

В первую очередь обратите внимание на качество материала. Кожаная мужская маленькая сумка, если ее правильно носить и ухаживать за ней, прослужит много лет. 

При выборе этой важной для гардероба вещицы ответьте себе на несколько вопросов: 

  • Такая модель точно предназначена для мужчины или это изделие «унисекс» могут носить женщины? Как вы к этому относитесь? Чтобы сумка не выглядела женственно, не надевайте ее на локоть.

  • Эта мужская сумка под пальто или она еще сочетается со спортивной курткой?

  • может, лучше отдать предпочтение рюкзаку?

Хотя на последний вопрос ответ вполне очевиден: «Зачем выбирать между рюкзаком и сумкой, если можно купить и то, и другое?». 

Рюкзак прекрасно сочетается с неформальными комплектами и прогулками, кофтами, джинсами и кроссовками, но это решение не подходит для формальной одежды. 

Если мужчина одет со вкусом в деловой костюм, но вместо портфеля или небольшой сумки-почтальона у него на плече рюкзак, эта комбинация не имеет ничего общего с элегантностью и последовательностью, ее лучше ни с чем не носить. 

Тоже самое касается ношения делового портфеля с джинсами или спортивным костюмом.

Для формальной одежды, элегантного и повседневного стиля более подходят мужские клатчи и барсетки. Необходимо заранее продумать, как носить барсетку через плечо, и в зависимости от этого выбрать длину ручки. 

Как носить мужскую сумку в офис или на деловую встречу?

Если в заведении применяется элегантный дресс-код, это не означает, что нужно жертвовать функциональностью. Маленькая мужская сумка через плечо не только произведет положительное впечатление на коллег и клиентов, но и обеспечит возможность иметь при себе то, что нужно для работы:

  • ноутбук с небольшой диагональю, 

  • планшет,

  • папку с документами.

Желательно, чтобы ее цвет соответствовал другим кожаным аксессуарам — поясу, кошельку и обуви. Хоть некоторые называют это сочетание «моветон», эффектность, солидность и гармоничность такого образа неоспоримы. 

Для этого стиля часто выбирают замшевые и нубуковые сумки, а также модели из неокрашенной кожи, сочетающей различные материалы или цвета. Есть также более смелые дизайнерские аксессуары с большими внешними карманами.

Чтобы предотвратить истирание куртки, пальто или пиджака, сумка через плечо носится как на широкой ручке, так и на плече или надевается через голову.

Как правильно носить мужские сумки на выходных и в путешествиях

Менее формальный стиль, так называемый smart casual, не исключает наличия наплечной сумки. Наоборот, он открывает новые возможности для ее выбора.

Неважно, собираетесь вы на выходные за город или в более длительный отпуск, потребуется мужская сумка мессенджер через плечо, предназначенная для кошелька, удостоверений личности, страховых и проездных документов, которые не всегда удобно носить в большом рюкзаке или в дорожной сумке. 

Идеальный размер мужской сумки — 30×40 см. В ней есть все необходимые карманы и отделения, которые позволят поддерживать надлежащий порядок. Ее можно носить как через плечо, так и на плече. Если она нагружена, то с плеча будет соскальзывать.  

Количество, размер карманов и отделений определяют число и габариты предметов, которые нужно взять с собой в поездку. Наполненная до отказа маленькая сумка — это признак отсутствия вкуса. Если хотите наполнить ее большим количеством вещей, чем то, на которое рассчитан этот аксессуар, выбирайте другую модель. 

Кроме вместимости, следует обратить внимание на количество карманов и их расположение с точки зрения прочности и удобства. От этого зависит, как правильно носить сумку через плечо мужчинам. По-правильному — сбоку или сзади, но не впереди. 

В любом гардеробе уместны минималистичные черные или коричневые мужские сумки  из гладкой кожи или кожзама, без дополнительных пряжек, карманов и ярких элементов, они носят вневременной характер и подходят почти ко всему — как к деловой, так и к повседневной одежде. Их надевают на/через плечо или держат в руках.

Выбирая мужскую сумку, отнеситесь к ней как к инвестиции, поэтому основными критериями выбора должны быть качество, тип материала, из которого она изготовлена, и удобство при носке. Благодаря высокому качеству и вневременному фасону это изделие прослужит несколько десятков лет. При необходимости отдельные детали, такие как ручки, застежки или подкладка, подлежат ремонту или замене.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися