Как называется сумка на поясе и в чем ее плюсы?

Удобный и красивый аксессуар – это не просто модная тенденция, но и обычная потребность современного человека. Сумка нужна как женщинам, так и мужчинам, чтобы брать с собой все необходимое – телефон, наушники, кошелек, ключи, деньги. Стилисты позаботились о том, чтобы практическая задача переросла в тренд. Сегодня многие стремятся дополнить свой гардероб минибэгом.

Большая популярность изделий привела к тому, что многие задаются вопросом, как называются сумки на пояс. Из статьи вы узнаете о самых часто встречающихся названиях этого компактного аксессуара, который надевают не только на пояс, но и в районе живота, на бедра, носят на груди и спине. Именно эту модель активно выбирают уже несколько лет, и в 2022-м она остается востребованной.

Поясная сумка: названия, которые встречаются в интернете

Покупателям предлагается большой выбор вариаций этого изделия, которые отличаются по стилю, форме, размерам и другим параметрам. Поэтому и не все названия – универсальные. Некоторые из них характеризуют определенный вид:

  • Поясная сумка. Это идеальное решение для любителей стилистики кэжуал. Главные особенности: отсутствие ручек, крепление на теле за счет ремня, который напоминает брючный. Изготавливается разных форм-факторов и размеров.
  • Сумка-бананка. Закрывается на молнию, имеет продолговатую форму, из-за которой отмечается схожесть с бананом. Актуальна для спортивного стиля, гармонично смотрится с кедами и кроссовками.

Существует еще несколько вариантов, как правильно называется бананка. К примеру, почка. Этим словом ее стали обозначать между собой торговцы, поскольку носили аксессуар, слегка скосив на бок. Если модель имеет характерную прямоугольную форму, то ее можно причислить к сумке-конверту. Популярностью пользуется также седло, которое отличается полукруглой или седловидной формой.

Как называется сумка на пояс в оригинале

Еще одно распространенное название – бельтбэг, которое пошло с английского. В этом языке понятие сочетает в себе два слова: belt – ремень, bag – сумка. Термин сегодня активно используют в Украине, и он может встречаться в альтернативных вариациях: белтбэг, белтбаг, бельтбаг.

Основные преимущества продукции

Сумку на пояс и через плечо выбирают по ряду очевидных причин:

  • Избавляет от нагрузки на позвоночник и спину.
  • Позволяет удобно переносить небольшие вещи и открывает быстрый доступ к ним.
  • Затрудняет кражу содержимого из внутренних отделений.
  • Выручает, если в одежде отсутствуют карманы.
  • Радует большим выбором моделей по цвету, размерам, материалу.
  • Дает возможность регулировать ремень под фигуру и тип ношения.
  • Предусматривает несколько вариантов надевания.

Стилисты рекомендуют не бояться экспериментировать с этим аксессуаром. Дополните свой арсенал сумок новыми моделями, которые представлены в ассортименте интернет-магазина Paradise Style.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися