Чем отличается женский рюкзак от мужского?

 

В магазинах часто можно встретить разделение товаров — на мужские и женские. Это касается не только одежды, обуви, белья, но и аксессуаров. Чем мужской рюкзак отличается от женского? Давайте разбираться вместе.

Чем отличается мужской рюкзак от женского?

Модные и популярные мужские сумки - весна-лето 2020

У женщин и мужчин фигуры, то есть телосложения, разные. Мужчины обычно имеют более длинные спины и более короткие ноги. У женщин эти пропорции — противоположны. Именно по этой причине женские рюкзаки имеют более короткую конструкцию и меньший объем, чем стандартные мужские модели. У мужчин более широкие руки, чем женщин. Чтобы предотвратить проблему спадающих с плеч ремней, женские версии имеют более широкие лямки, расположенные ближе к шее. Ремни у женских моделей всегда мягче. 

Чем женские рюкзаки отличаются от мужских?

Женский рюкзак Joypessie, черный 1202 Искусственная кожа - купить ...

Разделение на женский или мужской рюкзак обусловлено стремлением производителей максимально соответствовать фигуре пользователя. При выборе рюкзака учитывайте вместимость и используемые дизайнерские решения. 

  • Маленькие рюкзаки, которые используются каждый день в городе, не имеют принципиального различия между женскими и мужскими из-за небольшой вместимости — от 20 до 30 л. Они были сконструированы таким образом, чтобы иметь универсальное применение. В них помещается планшет или ноутбук. Маленькие модели никогда не выпускают с анатомической сетчатой спинкой. 

  • Средние рюкзаки на 40– 50 л предназначены для дальних поездок и большей нагрузки при перемещении. Их конструкции обеспечивают комфорт при ношении в течение долгих часов ходьбы. У средних рюкзаков есть ортопедическая спинка, нагрудный и поясной ремень, а это значит, что груз не двигается относительно фигуры во время движения. В спортивных вариантах предусмотрена возможность регулировки нагрудного ремня по вертикали. Поясной ремень в женских рюкзаках после закрепления направлен ​​вниз, благодаря этому решению они прекрасно прилегают к спине. Мужской вариант поясного ремня предназначен для людей с широкими спинами, короткими ногами по отношению к длинной спине и узким бедрам. 

  • Большие рюкзаки вместимостью 65–75 л для больших экспедиций, когда нужно дополнительно содержать одежду на время поездки, а также туристическое снаряжение. В сравнению со средними рюкзаками они массивнее и имеют множество дополнительных удобств, таких как дождевик и много других интересных функций и отделений. 

Как отличить женский рюкзак от мужского?

Разделение условно, но все же разница есть:

1. форма и размер. Рюкзаки для женщин обычно меньше по размеру. Форма зависит от вкуса. Обычно женщины предпочитают более округлые и зауженные книзу модели. Мужчины — квадратные и прямоугольные. На широкой мужской спине маленький рюкзак будет выглядеть нелепо, как большой — на спине у девушки миниатюрной комплекцией тела;

2. материал. Кожаные рюкзаки выглядят стильно, элегантно, модно и подходят всем. Мужчины предпочитают неброские, однотонные модели из искусственных тканей (нейлона, кордуры), потому что они долговечные, удобные и практичные в эксплуатации, легкие в очистке и уходе. Женщины — экстравагантные модели из кожи рептилий или декорированные шипами либо блестками. Стеганые женские рюкзаки ассоциируются с сумочкой от Chanel, поэтому они являются воплощением элегантности. Симпатичный тканевый аксессуар в этническом стиле придаст оригинальности в образ женщины любого возраста.

3. Цвет. Это индивидуальное предпочтение. Бывает, что женские рюкзаки от мужских отличаются только декоративной фурнитурой: страз, цепочек и т.д. Главное — чтобы изделие не выглядело слишком пестрым и вызывающим. Кожаный рюкзак темного цвета вряд ли подойдет девушке-подростку. А яркий с блестящими застежками, вышивкой или аппликацией — парню-студенту. 

 

Поэтому главное, чем отличается женский рюкзак от мужского, — это соответствие возрасту, полу, социальному статусу, интересам своего владельца. 

 

Каждый человек по-своему телосложению и предпочтениям уникален. Редко, но случается, что мужчинам комфортнее носить женские модели рюкзаков, и наоборот. Если это большие рюкзаки для походов, то они должны быть правильно отрегулированы. Ведь правильная посадка плечевых ремней и поясного ремня гарантирует комфорт на долгие часы.

 

В ассортименте интернет-магазина Paradise Style есть качественные рюкзаки и для мужчин, и для женщин — и для повседневного ношения, и для путешествий. Выбирайте и заказывайте с доставкой по Украине. 

Коментарі

Написати коментар


Поділитися