На что обратить внимание при выборе женского рюкзака?

Женский рюкзак опять в тренде! Он практичен, удобен и вместителен. Правильно подобранные модели незаметно подчеркивают характер наряда, являясь стильным дополнением не только на ежедневной основе, но и в особых случаях, таких как вечерняя прогулка по городу или поездка на выходные.

Приобретение рюкзака — хорошая идея для тех женщин и девушек, которые не могут устоять перед покупкой новых аксессуаров, но их гардероб полон сумок и клатчей разных форм и размеров. Поэтому стоит разнообразить свой стиль — купить женский рюкзак для города и путешествий вместо того, чтобы пополнять коллекцию очередной сумкой.

Как выбрать женский рюкзак?

Такая интересная и практичная альтернатива женской сумке, как правильно подобранный модный женский рюкзак, освобождает руки и распределяет вес равномерно по спине. Это особенно важно для тех, кому нельзя в руках носить тяжести из-за травм и других медицинских противопоказаний, но приходится самой относить продукты из магазина,необходимо постоянно иметь при себе ноутбук, планшет, книги или какие-то инструменты.

Ответ на самый часто задаваемый вопрос «какой выбрать женский рюкзак лучше?» —тот, который нравится и соответствует требованиям по вместимости и функциональности. Но главное, что нужно учитывать, для того, чтобы удачно приобрести городской рюкзак/ женский рюкзак, — то, что женские модели производитель специально адаптировал к структуре тела женщины! Они имеют более узкие плечевые ремни, правильно профилированные тазобедренные ремни и рассчитаны на меньшую длину туловища.

Как правильно выбрать рюкзак женский?

В зависимости от стиля и предназначения эти изделия делятся на три основные категории:

  • Спортивный рюкзак. Если вы часто ездите на велосипеде, отправляетесь в пешие походы или совершаете туристические поездки, вам необходимо задуматься о том, как выбрать спортивный рюкзак женский. В этих ситуациях даже самая качественная модель из кожи не подойдет, потому что квадратный метр натуральной кожи всегда будет тяжелее квадратного метра синтетических материалов. Это создаст дополнительную нагрузку на позвоночник. Производство легких спортивных рюкзаков осуществляется из таких синтетических материалов, как полиэстер и нейлон. Они имеют водонепроницаемую и быстро высыхающую фактуру. А натуральный текстиль —хлопок, лен — всегда будет впитывать воду и отдавать ее в течение длительного времени.

Также стоит обратить внимание на плечевые ремни. Они должны быть профилированы и покрыты материалом, который удаляет избыточную влагу и пот;

  • Школьный/молодежный. Здесь самый важный критерий того, как выбрать хороший рюкзак, — это его внешний вид. Однако при покупке молодежного рюкзака следует обращать внимание не только на эстетические аспекты. Изделия, предназначенные для школьниц и студенток, должны иметь ортопедическую спинку, чтобы защитить позвоночник от книжного груза, профилированные плечевые ремни и усиленное дно;
  • Деловой. Во многих офисах не требуется носить деловые костюмы и аксессуары, поэтому для многих работников становится проблемой подобрать стильную и модную повседневную одежду, а также как выбрать кожаный рюкзак в соответствии с имиджем и статусом. Его удачный подбор является гарантией того, что он будет использоваться на протяжении многих сезонов.

Основные характеристики, которые нужно знать о том, как выбрать качественный рюкзак для офиса, — это:

  1. практичность,
  2. функциональность,
  3. вместительность,
  4. элегантный внешний вид,
  5. качество материалов и фурнитуры,
  6. добротное выполнение швов,
  7. наличие дополнительных внутренних и внешних кармашков.

 

Как выбрать женский рюкзак для города?

Тем, кто носит небольшое количество вещей маленького размера, подойдут женские удобные рюкзаки для города. При их выборе следует учитывать свой вкус, потребности и образ жизни, ответив себе на эти вопросы:

  • Это будет модель из кожи, кожзама или из ткани?

Тканевые изделия легче чистить — их даже можно стирать в машинке. Кожаные — меньше пачкаются, элегантно выглядят, дольше служат. Модели из кожзама стоят дешевле.

  • Нужно ли отделение для ноутбука?

Если вы — технический специалист или ваш ежедневный бизнес требует постоянно быть на связи и не только со смартфона, то следует задуматься о том, как выбрать хороший рюкзак для ноутбука;

  • Надо ли иметь много карманов или я больше за минимализм и компактность в дизайне?

С одной стороны, карманы помогают контролировать детали, с другой — влияют на вес. Они находятся в разных местах и ​​выполняют разные задачи. Учитывайте форму боковых карманов — они не должны сильно торчать.

  • Какую форму рюкзака выбрать?

Уже который сезон не сдают позиций классические формы. Обретают популярность вязаные модели в виде мешков. Выбирайте изделия с молнией, пряжкой или карманомспереди, чтобы вы могли быстро достать что-то из середины рюкзака, не вынимая вещей, находящихся сверху — это практично и удобно.

  • Хотите какой цвет рюкзака выбрать?

Чтобы он подходил к любой одежде, выбирайте черный, коричневый или бежевый. Летними являются цвет морской волны, желтый, салатовый, оранжевый, а также металлизированные оттенки золота и серебра. Все еще популярны животные принты, вышивка, аппликации, но нет никаких ненужных излишеств: кисточек, блесток, страз и заклепок.

С чем будете носить женский городской рюкзак?

Кожаные изделия сочетаются со многими стилями одежды. Они вписываются в стиль casual, спортивный, романтический или винтажный.

Модель в форме мешка отлично смотрится с курткой-паркой, джинсами и клетчатой рубашкой на улице, а также с туникой или свитером большого размера в доме или в офисе. Летом — с шортами и футболкой.

Минималистичный рюкзак, лишенный украшений, — с юбкой-карандашом, блузкой и пиджаком.

Винтажный дизайн подчеркнет очарование коктейльного макси-платья, сарафана с цветами, блуз с бохо-бахромой.

Мир женских рюкзаков удивителен — это разнообразная гамма трендов. Они не всегда идут рука об руку, как, например, мода 90-х и минимализм. Но это позволяет каждой женщине легко приобрести женский рюкзак с учетом ее индивидуальных потребностей, вкусовых предпочтений и того, с чем она будет его носить.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися