Как определить кожаный ремень

 

Кожаные ремни — аксессуары, которые нужны мужчинам, женщинам и детям. Элегантный пояс — неотъемлемый элемент любого стиля. Его носят на работу, в школу, на вечеринки и на серьезные деловые встречи. Он поддерживает мужские брюки или украшает женские платья и юбки. Поэтому стоит инвестировать в ремни из натуральной кожи. О том, как узнать, это кожаный ремень или нет, мы расскажем в этой статье.

5 хаков, которые помогут отличить натуральную кожу от подделки ...

 

Как отличить кожаный ремень от подделки?

 

Итак, вы рассматриваете вариант покупки натурального кожаного мужского или женского ремня. Но на рынке много подделок. Действительного качественное натуральное изделие должно быть изготовлено из цельного куска натуральной кожи. С внешней стороны будет видна грань, а с внутренней — плоть (нижняя часть). Это означает, что пояс не склеен — он будет прочным и устойчивым к излому или изгибу. Пряжка такого ремня должна быть ​​литой. Это сделает ее более массивной и прочной.

 

Из какой кожи ремень: как это определяется?

 

Самые престижные и дорогие ремни производятся из отборной кожи крокодила или аллигатора. В результате полоса имеет одинаковую текстуру по всей длине (текстура конверта обычно отличается от текстуры застежки). Ненамного дешевле стоят пояса из кожи страусов, скатов, змей и ящериц. Раньше использовались шкуры тюленей. Ремни, сделанные из нее, получались очень мягкими, удобными и долговечными. Однако из-за защиты этого вида они запрещены к продаже. Наиболее распространенным видом является кожа буйвола/коровы и свиньи. Она характеризуется хорошим качеством. Очень часто узоры из благородных шкур (крокодил, аллигатор, ящерица) тиснены на шкуре буйвола, что имитирует аналоги из более высокого ценового сегмента.

Каким образом определяется, это кожаный ремень или нет?

Чистая кожа — это кожа коровы или свиньи растительного дубления. Она может быть натурального, естественного цвета или покрыта красителем. Основной признак того, как определить кожаный ремень: поверхность натуральной кожи состоит из двух частей; искусственной — цельная или склеенная полоса. Часто за натуральную кожу выдают: измельченные отходы кожи в сочетании с пластиком в разных пропорциях. Изделия из этого материала получаются красивыми, мягкими и имеют одинаковую толщину по всей длине полосы. Но при соприкасании с телом они могут вызвать аллергию; дермантин — материал, очень похожий на натуральную кожу, но более низкого качества, менее долговечный.

 

Как проверить кожаный ремень?

 

При выборе подходящего изделия нужно обратить внимание несколько основных критериев.

  1. Идеальность с точки зрения фактуры, цвета, рисунка свидетельствует об искусственности материала. Натуральная кожа всегда имеет пятна, крошечные отверстия и поры. Она не может обладать однородной поверхностью.
  2. Вес ремня — натуральная кожа тяжелее синтетической.
  3. Стоимость. Слишком низкая цена кожаного пояса должна вызвать сомнения. Натуральные материалы дорогие, синтетические — дешевые.
  4. Запах. Наличие резкого и неприятного пластмассового запаха означает, что пояс изготовлен из химического сырья и клея неизвестного происхождения.
  5. Реакция на воду и огонь. Достаточно налить несколько капель воды на изделие и понаблюдать за поведением материала. Натуральная кожа должна впитывать капли , на ее поверхности появятся следы, которые исчезнут после высыхания, не оставляя пятен и не изменяя структуру материала. Синтетическая — непроницаема для воды. Оно будет оставаться на поверхности до тех пор, пока не испарится. Самые смелые могут провести эксперимент с помощью зажигалки. Лучше всего делать это в невидимом месте тестируемого изделия. Синтетическая кожа под воздействием огня начнет морщиться, плавиться, изменит форму, даже может загореться. Натуральная кожа не горит.
  6. Ощущения. На ощупь пояс из дермантина будет слегка резиновым, похожим на винил. Натуральная кожа тяжелее и просто приятнее, теплее и мягче на ощупь. Теперь вы знаете об особенностях правильной проверки кожаного ремня и как определить низкопробную подделку. Но покупая кожаные изделия в интернет-магазине Paradise Style, вы можете быть уверены в их высоком качестве и натуральности. Чтобы лично в этом убедиться, ознакомьтесь с каталогом и сделайте заказ с доставкой по Украине.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися