На что стоит обратить внимание при выборе зонта

Зонтик – незаменимый атрибут в обиходе человека. Кроме того, он представляет собой модное изделие, которым можно дополнить образ. За всю свою историю этот предмет играл разную роль, но основной задачей оставалась защита. Из нашей статьи вы узнаете, на чем основывать выбор зонта, независимо от того, спасает он от солнечных лучей, ливня или снега. Аксессуар на протяжении многих лет не теряет свою актуальность, оставаясь удобным инструментом во всех перечисленных случаях.

Модели в зависимости от пола и возраста

В первую очередь продукция принципиально отличается, исходя из того, для кого предназначается – для женщины или мужчины. При разработке современных предложений учитываются также гендерные особенности. Женские экземпляры, как правило, изготавливаются в красочной и насыщенной палитре, украшаются принтами, рюшами и пр. Каркас выполняется из легких материалов, которые не лишены прочностных свойств. Такой подход призван добавить удобства товарам.

Мужским решениям присуща массивность. Большинство из них оснащается большим куполом, который надежно укрывает от плохой погоды одного-двух человек. Цветовая гамма представлена темные оттенками. Декоративными элементами могут выступать геометрические узоры, орнаменты.

Отдельно выделяют детскую группу товаров. К ним выдвигается обязательное требование – выполнение в ярких расцветках с нанесением интересных для ребенка изображений. Оптимальный вариант, когда зонтик украшен принтом в соответствии с персонажами популярных мультфильмов. Такой подход воздействует на восприятие малыша, развивая его воображение.

Виды в продаже

Собранные в каталоге предложения разделяются на две основные категории:

  1. Трость. Подобное название возникло благодаря возможности применять аксессуар в качестве трости. Это стало доступным за счет устройства центрального стержня, который и в сложенном, и в разложенном состоянии имеет одинаковую длину. Отличительные черты: простая конструкция, надежность, высокий эксплуатационный срок. Некоторые покупатели отказываются от такой модели из-за ее больших габаритов. Их исполнение занимает много места, что не всегда удобно при долгих прогулках.

  2. Складной. Центральный стержень характеризуется телескопическим типом складывания. В разложенном виде размеры становятся в несколько раз больше. Подобные товары решают купить из-за их очевидного плюса – они легко вмещаются в женской сумочке или бардачке машины. Носить их в течение длительного времени несложно благодаря незначительному весу.

Стоит отметить и недостаток вторых разновидностей: подвижные части усложняют конструкцию, что ведет к повышенной стоимости и уязвимости перед поломками. Поэтому рекомендуется выбирать исключительно качественные изделия, которые будут радовать долгие годы.

Обзор механизма и спиц

Складные модели конструкционно предусматривают три способа функционирования:

  • Механический. Классический тип, который ручным путем открывается и складывается. Устройство представленных решений – простое и надежное, отличаются доступной ценой.

  • Полуавтоматический. Присутствует кнопка, нажав которую, выдвинется стержень и раскроется купол. Сложить в обратное состояние необходимо своими силами.

  • Автоматический. Нажатие на кнопку активирует открытое или сложенное положение. Даже при таком варианте вернуть стержень в исходный вид можно только вручную.

Перед покупкой определитесь с количеством спиц. Оптимальное значение составляет 8-12 штук. Однако более существенным параметром считается их способ крепления. Обратите внимание, чтобы спицы были одинаковой длины и фиксировались вогнутой стороной вверх. Рассмотрите аксессуары, в которых спицы изготовлены из нержавеющей стали. Для повышения прочности может задействоваться дополнительное напыление, к примеру, титановое. Колпачки на кончиках – также имеют значение. С их помощью происходит закрепление тканевой основы к каркасу.

Материал каркаса

Под этим подразумевается не только стержень, но и спицы:

  • Пластик. Входит в бюджетный ценовой сегмент. Велика вероятность, что зонтик сломается при сильном порыве ветра. Если же он выстоит, тогда может наблюдаться искривление.

  • Углепластик. Похож на предыдущий пункт, но имеет преимущество над ним – после изгибания восстанавливает форму.

  • Алюминий. Отличается большей надежностью по сравнению с вышеуказанными решениями. Подобным материалом оснащаются недорогие предложения. Характерная особенность – небольшой вес.

  • Стекловолокно, усиленное сталью. Самый подходящий вариант, который спокойно переносит даже мощный ветер. Более тяжелый, но по показателю надежности не имеет конкурентов.

Для повседневного пользования можно выбирать алюминиевую продукцию. Но если вы хотите обзавестись долговечным спутником, тогда рекомендуется приобретать стекловолоконный или фиберглассовый.

Ткань для купола

Лучше всего избегать товаров на основе нейлона. Они дешевые, но быстро рвутся, теряют цвет под ультрафиолетом, пропускают влагу. Качественными считаются аксессуары из полиэстера. Порядка 90% всех зонтов производятся именно из этого материала. Это связано с его уникальными свойствами: хорошая прочность и стойкость к износу. Даже если вы зацепитесь за острую ветку, купол сохранит свою целостность. Главные преимущества: надежно защищает от влаги, термостойкий, не выцветает. После дождя потребуется минимум времени, чтобы изделие полностью высохло. После стирки оно не растянется и не потеряет первоначальную форму при частой эксплуатации. Не подвергается химическому воздействию, что особенно важно, если вы живете в большом городе.

Эпонж – усовершенствованная модель, в которой к полиэстеру добавляется хлопок. Стоимость – выше, однако его характеристики оправдывают это. Подобное решение не мнется, не пропускает влагу, быстро сохнет. Лучше него только сатин, который выделяется солидным исполнением и эстетической привлекательностью. Кроме того, материал наделен отличными прочностными свойствами.

Ручка

Среди предложений брендов вы найдете разновидности с ручками из пластика, дерева, металла с прорезиненным покрытием. Встречаются нестандартные варианты, в которых держатель обшит кожей. Подобное исполнение реализовывается в имиджевых зонтиках. Расценки на них – выше среднего, с их помощью подчеркивается статус владельца. На удобство использования также оказывает влияние форма ручки:

  • Крюк. Практичный форм-фактор, который комфортно ложится в руку и позволяет крепко удерживать аксессуар. Дополнительный плюс – можно фиксировать на вешалке.

  • Прямая. Выделяется меньшими габаритами, но также удобно держать.

  • Круглая. Такой ручкой, как правило, оснащаются складываемые модели, где акцент делается на компактности в целом. Форма схода с шаром или цилиндром, что не очень комфортно для хвата рукой.

Следуя приведенным рекомендациям, вы сможете подобрать надежный экземпляр, который будет радовать в течение длительного времени.

Покупка в интернет-магазине Paradise Style

В нашем каталоге собраны лучшие модели, которые выполнены в соответствии с запросами клиентов. Приобрести изделие можно как для себя, так и на подарок. На сайте предлагаются мужские, женские зонты и детские. Продукция разнится не только по стоимости, но и расцветкам, внешнему виду. В наличии можно найти оригинальные решения: к примеру, зонтик-шапка, который позволяет освободить руки.

Если вам нужна помощь с выбором зонта, вы всегда можете воспользоваться консультацией нашего специалиста. Менеджер ответит на все вопросы и расскажет детальнее о понравившихся вам позициях. Быстрая обработка заявок позволяет организовывать оперативную доставку заказа по всей Украине.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися