На какую сторону носят ремень мужчины и женщины

 

Ремни используют как мужчины, так и женщины. Однако для мужчин это один из неотъемлемых атрибутов гардероба, который выполняет практическую функцию — поддержку штанов. Женщинам пояс добавляет стиль и элегантность, подчеркивая внешний вид всей стилизации. Узнайте, на какую сторону носят ремень мужчины и женщины, чтобы выглядеть элегантно и стильно.

Как носить мужской ремень?

мужской ремень

Со времен Юлия Цезаря пояс был популярным элементом экипировки. Тогда он использовался в основном среди мужчин и служил украшением тела, а также частью одежды, позволяющей носить оружие. Ремни с оружием используются правоохранительными органами и армией по сей день — это одно из практических применений этого предмета одежды. 

Пояса, надеваемые людьми, занимающимися боевыми искусствами, символизируют уровень их продвижения. 

Однако самое распространенное использование ремня, которое известно со времен Первой мировой войны, — носить его как аксессуар для поддержки брюк как для более формальных стилизаций, так и для обычных повседневных комплектов. 

Огромное количество мужских ремней, их типов, расцветок, дизайнов и материалов, из которых они изготовлены, позволяет их безгранично адаптировать к любому наряду. 

Для делового костюма следует выбрать узкий кожаный ремешок, без каких-либо строчек и дополнительных украшений, имеющий глянцевую и классическую простую пряжку. Почти все другие мужские кожаные ремни можно носить с джинсами и повседневными брюками в отпуске или на прогулке, в сочетании со спортивной одеждой. Недопустимо использовать тканевые ремни для элегантных комплектов одежды.

С какой стороны вставлять ремень в мужские брюки?

Почти каждый ремешок застегивается на пряжку или автоматический зажим. Их несомненным преимуществом является возможность хорошей подгонки крепежа к периметру. Самые популярные пряжки:

  • простые, 

  • классические, 

  • Н-образные.

В соответствии с этикетом, мужчины носят пояс справа свободным краем, слева пряжкой. Она должна размещаться точно посередине. В классическом варианте — прямоугольная. Якорек — закругленный, что предотвратит повреждение одежды. 

Если мужчина одевается в неформальном (повседневном или спортивном) стиле, то не имеет особого значения, с какой стороны пряжка ремня. Важно только, чтобы он сочетался по тону и стилю с обувью.

На какую сторону кожаный ремень у женщин? 

женский ремень

Хотя поначалу кожаный пояс носили мужчины, со временем он стал постоянным элементом женского гардероба, подчеркивающим фигуру — стройную талию и округлость бедер 

Во времена модерна было создано огромное количество дизайнов пряжек, которые стали произведениями искусства благодаря множеству узоров и цветов. 

Пояс стал практичным аксессуаром и эстетичным дополнением наряда, соответствующим по цвету и дизайну, которое выражает индивидуальность своей владелицы, ее вкус, характер и стиль. 

С какой стороны пряжка ремня у женщин? В их случае действует противоположный принцип: слева размещается свободный хвост, пряжку направляют вправо.

Выбирая и застегивая пояс, приходится и мужчинам и женщинам соблюдать много правил и условий. Они касаются модели, длины, пряжки. Однако, придерживаясь общепринятых правил этикета, любой человек сможет приобрести качественный пояс в интернет-магазине Paradise. Он будет не только выглядеть стильно и привлекательно, но и продемонстрирует воспитанность и хороший вкус. А это поможет ему понравиться противоположному полу и покорить сердце своей избранницы/ка. 

Коментарі

Написати коментар


Поділитися