Как правильно выбрать и собрать пляжный зонт

 

Если вы любите часто бывать на пляже или привыкли отдыхать в саду на даче, стоит обзавестись качественным зонтом. О том, как выбрать хороший пляжный зонт, чтобы сделать свой отдых более комфортным и приятным. 

Из какого материала лучше выбрать пляжный зонт? 

пляжный зонт

Главный критерий выбора этого изделия — устойчивость к условиям любой погоды. Не только к жаре, яркому солнцу и высокой температуре, но и к дождю и ветру. Это необходимо при отдыхе на природе, когда погода внезапно меняется, начинается сильный ливень, и нет возможности быстро уйти с улицы. Иногда эти аксессуары используют для оснащения уличных лотков с мороженым, фруктами или сладостями. 

Долговечность и прочность зонта зависят от состава материала изготовления. Для производства таких изделий обычно используют синтетические ткани — полиэстер и нейлон. Они отличаются высокой устойчивостью к возможным повреждениям и водонепроницаемостью. Некоторые модели покрывают дополнительным слоем защиты от ультрафиолетовых лучей — в среднем от 20 до 50 УПВ. Чем выше значение, тем больше защита Они рекомендованы тем, кто планирует отдыхать с детьми.

Как правильно выбрать пляжный зонт с дополнительными функциями 

Обратите внимание на механизм. Кроме удобства и легкости сборки и раскрытия, важна возможность изменения угла наклона. Это означает, что зонт можно всегда  установить в любое положение, удобное для людей, отдыхающих под ним. То есть угол навеса меняется в зависимости от появления тени, желания человека позагорать под солнцем или, наоборот, спрятаться от его лучей.

Если будете отдыхать на песчаном пляже, то главный способ того, как собрать пляжный зонт правильно и сделать его устойчивым, — это использование специальной монтажной подставки. На песке он не всегда будет устойчивым, особенно в более ветреные дни. Подставка, на которую чаще всего наливают воду, является гарантией того, что пляжный зонт останется в нужном положении даже при сильном ветре.

Как выбрать пляжный зонт по цвету, размеру и весу

пляжный зонтик

При выборе этого изделия стоит отказаться от покупки модели-купола с чашами темного цвета, потому что темные оттенки привлекают солнечный свет и нагреваются еще сильнее. Отдавайте предпочтение светлой и яркой цветовой гамме теплых тонов. Популярны полотна с принтами, на которых изображено небо с облаками или кроны деревьев, часто пальм. 

В ассортименте нашего каталога представлены зонты разных размеров — от 145 до 177 см. Самыми популярны модели диаметром 140–150 см с навесом традиционной формы. Они состоят из тонкой алюминиевой оправы, легкой синтетической ткани и тонкого прута.

Более элегантные варианты в виде шатровой чаши на ножке. Эти виды пляжных зонтов не только отлично смотрятся, но и практичны. Их основное преимущество небольшой вес — 1-2 кг, несмотря на то, что в разложенном состоянии они создают большую тень.  Это значительно облегчает их транспортировку. Разложить такой зонт очень просто. 

Пляжные зонты в форме палатки более функциональны в эксплуатации:

  • дает большую теневую поверхность;

  • несколько человек одновременно могут спрятаться под ним;

  • защищают от ветра;

  • позволяют хранить небольшие вещи;

  • в палатку можно положить ребенка, который захотел вздремнуть;

  • легко носить с собой на пляж и перевозить в сложенном виде;

  • легко чистить мыльным раствором.

Складные модели оснащены чехлом или сумкой, благодаря которой их транспортировка очень удобна. 

 

Какой зонт выбрать — решать вам. Ознакомьтесь с нашим каталогом. Если у вас остались какие-либо вопросы или вы хотите заказать пляжный зонт, оставьте заявку на сайте. 

Коментарі

Написати коментар


Поділитися