Как выбрать мужской ремень: основные моменты

Мужской гардероб в отличие от женского – более консервативный и меньше подвержен влиянию модных трендов. Именно поэтому к подбору одежды и аксессуаров стоит подходить ответственно. Один из главных вопросов – как выбрать качественный мужской ремень. Такая деталь выполняет не только эстетическую функцию, но также необходима для надежной фиксации брюк. С ее помощью удается связать между собой нижнюю и верхнюю части образа, сделать пропорции тела более гармоничными, придать наряду законченного вида. Благодаря изделию можно подчеркнуть индивидуальность, выразить себя.

Разновидности продукции в продаже

При посещении магазинов перед покупателями открывается большое разнообразие предложений. Как определить, мужской или женский ремень перед вами: проведите визуальную оценку. Модели для женщин, как правило – менее широкие, более узкие и отличаются направлением пряжки. Аксессуары для мужчин могут быть представлены в трех разных категориях:

  • Классические. Предназначены для костюмов  брюк и характеризуются строгостью, лаконичностью, сдержанностью расцветок. В большинстве случаев изготавливаются из натуральной или качественной искусственной кожи. Пряжка – скромная, со стальной или золотистой рамкой. Ширина изделия составляет 3-4 см.

  • Повседневные. Стиль и исполнение предоставляют свободу выбора: материал, цветовая палитра, форма и размеры пряжки могут быть абсолютно любыми. В основном они шире классических вариаций – 4-4,5 см. Это мужские ремни на джинсы, чиносы, брюки-карго. Они также подойдут под слаксы и шорты.

  • Спортивные. Продукция производится из ткани или прорезиненного текстиля. Ее допускается носить с туристической или спортивной одеждой. Стилисты рекомендуют не выставлять эту деталь образа напоказ, лучше прятать ее под верхней одеждой.

Идеально, когда в гардеробе присутствует каждая из разновидностей. Это позволит легко и просто менять образы под настроение и определенную ситуацию.

Как выбрать мужской ремень по размеру

Самый элементарный способ – измерить старый ремешок. Второй метод – необходимо узнать ваш объем пояса в том месте, на котором обычно носите эту деталь, и к полученному показателю добавить 15-20 см. В результате удастся соблюсти правило длины: когда хвост не доходит до второй шлевки на брюках или джинсах. Застегиваться изделие должно на 2-3 дырочку.

Другой подход предусматривает лишь небольшие расчеты. Подобрать подходящий вариант, можно, исходя из размера талии штанов. К этому значению добавьте пару пунктов: например, у вас 34 размер, соответственно, ремешок будет 36-38 дюймов. Чтобы перевести в сантиметры, нужно умножить на 2,54, что для нашего примера в среднем составит 95 см.

Как подобрать мужской ремень по цвету

Если вы предпочитаете строгие модели, то важно, чтобы они не перетягивали на себя все внимание. Классикой, которая всегда в моде, признан черный и коричневый цвет. Для случаев, когда дресс-код отсутствует, можно рассмотреть такие расцветки: насыщенно-красная, бежевая, серая, темно-синяя, для летнего сезона – белая. Поверхность может быть как гладкой и глянцевой, так и рельефной и матовой.

С чем комбинировать аксессуар

Мужские кожаные ремни или выполненные из других качественных материалов могут выступать дополнением имиджа или контрастировать с другими деталями образа. В первом случае стоит надевать изделие, которое сочетается по цветовой гамме с остальными частями стиля, к примеру, с обувью. Это правило – обязательное, если речь идет о строгой продукции. В повседневных решениях пряжка может быть под цвет металлических аксессуаров, не учитывая обувь.

Если вы хотите купить красочный или оригинальный ремень, то образ строится вокруг него. Одежда должна быть однотонной, чтобы оставить лишь один-два ярких пятна. Учитывайте важный момент: такие вариации приковывают взгляд к талии. Не используйте этот прием, если нужно скрыть животик.

Где купить недорогие мужские ремни

Интернет-магазин Paradise Style – онлайн-площадка, на которой вы сможете найти товары по выгодным ценам. Благодаря доступности стоимости можно приобрести сразу несколько видов поясов под разные наряды и случаи. В каталоге представлен широкий выбор элегантных моделей, которые помогут дополнить стиль. Предложения отличаются по материалу, исполнению, цвету, бренду. Доставка заказа организовывается по всей Украине.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися