Как ухаживать за сумкой из натуральной кожи

 

Кожаная сумка — необходимый аксессуар в гардеробе каждой женщины. Она практична и является точкой над «i» любого образа, подчеркивая его характер.

Такой аксессуар вписывается в канон вечной элегантности.

Поскольку кожа стареет красиво, изделия из этого материала могут служить долгие годы, не теряя своей привлекательности.

Так как сумка — это личный предметом, то заботиться о ней должно быть чистым удовольствием, как уход за кожей или волосами. Кожа окупит этот уход — она ​​будет оставаться чистой и приятной на ощупь долгие годы.

Как ухаживать за кожаными сумками?

Натуральная шкура животного — природный материал с неоднородной структурой. Складки, ссадины, деликатные неровности и царапины, которые можно наблюдать на структуре кожи, придают изделию уникальный характер.

Такие недостатки являются доказательством подлинности натуральной кожи. С внешней стороны она гладкая, с внутренней — имеет характерную ворсовую структуру. Как и кожа человека, она требует регулярного очищения от загрязнений, питания, смазывания и пропитки. Иначе она может стать более жесткой, неприятной на ощупь, высохнуть и треснуть. Необработанная кожа быстрее теряет свои эстетические качества, а также может промокать.

Регулярный уход за сумками из натуральной кожи заключается в следующих процедурах:

  • опорожнение — следует внимательно посмотреть во все карманы и вытащить их содержимое. Чтобы убедиться, что внутри не скрыты поврежденные квитанции, монеты или даже крошки, нужно вывернуть сумку с подкладкой наружу. На предварительно подготовленную и положенную на стол бумагу вытряхнуть мелкие предметы, которые все еще могут находиться внутри. При сильном загрязнении чтобы остатков грязи, в качестве последнего средства можно использовать пылесос;

  • внутренняя чистка — для этой цели лучше всего использовать влажную ткань. Однако ранее стоит прочитать информацию на этикетке, которая укажет, есть ли противопоказания к этому виду ухода. Если на подкладке имеются стойкие пятна, от них можно избавиться, используя моющее средство для деликатных тканей. Небольшое количество раствора следует наносить на ткань и наносить на окрашенную область, затем осторожно втирать для удаления грязи. В случае следов от ручки поможет ватный диск, пропитанный спиртом. После этого поместите пакет в проветриваемое место и подождите, пока она высохнет;

  • очистка снаружи — обработка специальным очищающим средство для кожи или детскими салфетками. Они чистят от пыли и грязи деликатно, поскольку не содержат алкоголя и других вредных ингредиентов, безопасны для материала и не угрожают обесцвечиванием или повреждением текстуры. Застарелые пятна от косметики или дезодоранта удаляются бензином или ацетоном;

  • уход — использование продуктов, предназначенных для определенного типа кожи. Их задача — защитить материал от вредных внешних факторов, таких как влага или низкие температуры. После их нанесения кожа становится более устойчивой к различным видам загрязнений, механическим повреждениям, растрескиванию, а также к неблагоприятным воздействиям атмосферных явлений. Хранить их следует в коробке или в специальном пакете.

Как ухаживать за кожаной сумкой из змеиной, зерновой, лакированной и сафьяновой кожи?

Модели сумок отличаются по типу кожи, из которой они изготовлены. Именно тип используемого материала определяет свойства данного элемента и средство, которое нужно применять для ухода.

Сумка из змеиной кожи встречается редко и является оригинальным аксессуаром.

  • Поскольку змеиная кожа очень нежная, то ее следует регулярно смазывать специальным кремом для кожи рептилий.

  • Лучший способ защитить сумку от растрескивания — полировка мягкой хлопчатобумажной тканью.

  • Время от времени необходимо наносить на поверхность кожи немного глицерина или касторового масла.

  • Следует избегать воздействия снега, дождя и слишком сильного солнца, которые отрицательно влияют на внешний вид кожи этого типа.

Сумка из цельнозерновой кожи свиньи очень популярна благодаря долговечности и практичности, устойчивости к износу и обесцвечиванию. Этот материал приятный на ощупь, имеет классический вид, идеально подходит для любителей стиля casual и smart-casual.

Сумка из лакированной натуральной кожи имеет интенсивный цвет и блеск, проста в обслуживании — не требует особого ухода и обработки, устойчива к растрескиванию. Очищается влажной тряпочкой.

Сафьяновая кожа — это вид матовой кожи, покрытой воском. Именно благодаря восковому слою изделия из этого вида долговечны и устойчивы к царапинам.

Сумки из сафьяновой кожи дополнительно защищены воском, поэтому все виды грязи с их поверхностей очень легко удалить. Уход за этим видом кожи ограничивается использованием влажной салфетки из микрофибры.

Каталог нашего интернет-магазина содержит большой ассортимент женских аксессуаров. В нем точно есть ваша кожаная сумка, покупайте ее, следуйте этим советам, как ухаживать за ней. Тогда вы сможете долго наслаждаться любимым изделием.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися