Как выбрать идеальную сумку для ноутбука

 

Поездка на работу или путешествие с большим ноутбуком, блоком питания и стопкой документов может вызвать дискомфорт, головокружение и боль в спине. Поэтому необходимо правильно выбрать подходящую сумку для ноутбука.

По каким критериям подбирается хорошая сумка для ноутбука?

У каждого свои вкусы, поэтому нет идеального ответа на вопрос, в чем лучше носить с собой портативный компьютер — в рюкзаке или в сумке.

Рюкзак часто выбирают те, кто носит одежду спортивного или повседневного стиля.

Выбор сумки для ноутбука чаще всего связан с такими факторами, как:

  • строгий офисный дресс-код, вынуждающий носить деловой костюм с галстуком;

  • отсутствия необходимости надевать ее сзади,

  • меньший размер, что не подходит для больших и моделей;

  • элегантный вид, напоминающий деловой портфель для документов.

Сегодня изготавливают огромное количество моделей сумок. Кроме стоимости, цвета и известности бренда-производителя, следует обращать внимание на:

  • особенности кроя;

  • количество отделений;

  • качества швов и фурнитуры.

Как выбрать сумку-рюкзак для ноутбука?

Главные аргументы ЗА рюкзак:

  • большая емкость, поэтому он хорошо работает при ношении больших и тяжелых ноутбуков, а также позволяет вместить множество личных вещей;

  • более долговечный и практичный;

  • есть разъем для наушников, а в некоторых моделях — встроенный повербанк;

  • ортопедическая спинка, снижающая нагрузку на позвоночник, и удобные плечевые лямки, освобождающие руки.

Среди минусов рюкзака — меньшая адаптивность к размеру компьютера и менее презентабельный внешний вид.

Как правильно выбрать сумку для ноутбука по основным характеристикам?

Независимо от того, какую модель вы выберете, необходимо обратить внимание на несколько важных параметров, которые влияют на удобство использования.

  1. Размер зависит от диагонали экрана ноутбука. Производители предлагают модели, основной отсек которых адаптирован практически ко всем доступным размерам дисплея — от 10 до 20 дюймов.

  2. Вес. Если у вас довольно тяжелый ноутбук, выбирайте сумку из легких материалам, таким как полиэстер, нейлон или экокожа.

  3. Внешний вид подбирается в зависимости от возрастной и профессиональной группы. Молодые покупатели — школьники и студенты — обычно ищут недорогие и практичные варианты с множеством карманов и отделений. Для них имеет значение количество функций. Бизнес-клиенты, для которых важен имидж, ожидают не только солидности, долговечности исполнения, но и представительного внешнего вида. Для них предпочтителен подбор сумки для ноутбука из натуральной кожи с твердым каркасом.

  4. Качество исполнения. На этот элемент редко обращают внимание при покупке, однако при больших нагрузках и частом повседневном использовании может оказаться, что изделие разойдется по швам, ремни порвутся, молния перестанет застегиваться.

  5. Прочность. Отдавайте предпочтение моделям, изготовленным из плотных и водонепроницаемых материалов, которые обеспечивают устойчивость конструкции ко всем видам повреждений и ударам. Для предотвращения краж личных вещей выбирайте изделия с кодовым замком.

  6. Защита. Несмотря на свои большие размеры, ноутбук — это устройство, чувствительное к всевозможным повреждениям. Особенно это касается матрицы моделей низкого и среднего диапазона. Чтобы предотвратить это, производители используют различные типы перегородок, усиленных дополнительным материалом, заполняют камеру большим количеством пены, делают дополнительную обшивку, которая предотвращает контакт с другими вещами.

  7. Плечевые ремни быть прочными, обшитыми рифленым материалом, что снижает риск соскальзывания сумки с плеча. Ношение большого и тяжелого ноутбука, а также дополнительных элементов (мышки, внешних накопителей, кабелей, аккумуляторов и т.д.) является бременем не только для нашей спины, но и для самого рюкзака. Поэтому скобы и пряжки должны быть надлежащим образом укреплены, чтобы не порваться.

  8. Дополнительные карманы, отсеки для хранения мелких предметов. Большинство владельцев ноутбуков имеют дополнительное оборудование в виде блока питания, мыши или внешнего диска, а также многие другие элементы, такие как документы, ручки, ежедневник, ключи. Все это нужно положить в отдельные карманы. Это не только обеспечит хорошую организацию личных вещей и быстрый доступ к ним, но и защитит ноутбук от царапин и повреждений.

  9. Кабельная розетка — отличное решение для людей, постоянно слушающих музыку. Оно позволяет спрятать свой mp3-плеер/смартфон в сумку или рюкзак и вытащить наушники через специальное отверстие.

  10. Ортопедическая спинка. Для больших и более тяжелых ноутбуков стоит выбрать рюкзак, который не оказывает негативного влияния на позвоночник, как сумка. Однако даже у него должна быть жесткая и профилированная спинка и достаточно широкие плечевые лямки. Благодаря этому вес будет равномерно распределяться, и в то же время ноутбук не будет сильно нагружать позвоночник.

Теперь вы знаете, как подобрать сумку для ноутбука и на что нужно обращать внимание при ее приобретении. Ознакомьтесь с ассортиментом таких сумок в нашем каталоге и сразу же закажите понравившуюся модель, пока она есть в наличии.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися