Как почистить белую кожу: избавляемся от пятен, желтизны и неприятных запахов

Когда любимая сумка выполнена из маркого цвета, возникает существенный вопрос, как придать ей свежий вид. Сегодня существует масса способов, чем почистить белую кожу, чтобы возвратить былую красоту. В первую очередь рекомендуется изучить список методов очистки кожаной продукции, от которых обязательно стоит отказаться:

  • Стирка в стиральной машине.
  • Использование бензина, керосина, ацетона.
  • Применение хлорсодержащих растворов.

Кроме того, недопустимо задействовать в ходе обработки жесткие скребки и щетки, сушить изделие на отопительных приборах. Перед тем как удалить пятна с белой кожи, важно провести тест средства на небольшом участке поверхности. Так вы сможете заранее узнать, не навредит ли это вашему аксессуару. Лучше всего проверять на внутренней части сумочки, где будут не видны последствия эксперимента.

Чем отмыть белую кожу: устраняем обычные загрязнения

Главный минус продукции такого цвета – она быстро накапливает пыль и затирается. Поэтому не следует затягивать с чисткой, чтобы потом не тратить много усилий, времени и денег на выведение пятен. Популярные способы, которые на практике доказали свою эффективность:

  • К простым правилам ухода относится регулярная протирка влажными салфетками. Отлично избавляют от пыльного налета.
  • Ластик. Это еще один из стандартных вариантов, как отбелить белую кожу сумки. Необходимо лишь потереть загрязненное место. Все действия нужно выполнять предельно аккуратно.
  • Молочко для удаления макияжа. Потребуется только нанести на ватный диск, после чего обработать изделие.
  • Влажная очистка – решение, к которому можно приступить, если не сработали предыдущие методы. Замачивать и стирать в воде – запрещено. Согласно всем правилам, потребуется сделать мыльный раствор из детского или хозяйственного мыла, натертого на терке, и воды. Для большей эффективности можно добавить пару капель нашатырного спирта. Очищать от пятен можно путем нанесения смеси на нужную зону посредством мягкой тряпки или ватного диска с последующим аккуратным трением. Чтобы после процедуры придать материалу мягкости, можно смазать его детским кремом или глицерином.
  • Лук – еще один способ, чем оттереть белую кожу. Разрежьте его и протрите срезом запачканный предмет. Следующий этап, который избавит от лукового запаха – проветривание. Лук отлично удаляет пыль, следы от чернил и прочих загрязнений.
  • Быстрый и простой прием – использовать обычное подогретое молоко.
  • Зубная паста с отбеливающим эффектом + мягкая зубная щетка. Если грязь въелась глубоко, то необходимо оставить пасту на некоторое время, чтобы подействовали отбеливающие вещества.

Главное преимущество перечисленных решений – отсутствие существенных временных и денежных затрат. Подходят для натурального, искусственного и эко-материала.

Как почистить белую кожу от желтизны

Устранить желтые следы поможет лимонный сок. Среди народных средств также особенно выделяется вариант очистки при помощи смеси из обезжиренного молока и одного белка. Молоко нужно чуть нагреть, после чего перемешать его с белком и обработать составом поверхность сумочки.

Чистка изделий из белой кожи и избавление от запаха плесени

Если у вас дома отсутствуют специальная продукция для поглощения неприятных запахов, тогда можно воспользоваться народным методом. Для этого подойдет мешочек с содой, солью или углем. Помимо этого, можно протереть поверхность лимонным или уксусным раствором, белой частью кожуры лимона. Отлично справляются с задачей также спиртосодержащие составы. После всех манипуляций рекомендуется положить во внутренний карман несколько зерен обжаренного кофе или ватный диск, предварительно смоченный в любимых духах.

Как вывести пятна с белой кожи: позаботьтесь о подкладке сумки

Важно очищать изделие и снаружи, и внутри. Как правило, подкладочная ткань в светлых аксессуарах соответствующего оттенка. При регулярном пользовании сумочкой эта часть также загрязняется. Подкладка не отстегивается, а само изделие стирать в машинке нельзя. Решить задачу можно следующим способом:

  • Выверните наизнанку и стирайте вручную. В ходе процесса старайтесь не задевать сумку.
  • Не используйте абразивные средства. Оптимально применить жидкое моющее мыло.
  • Сложная область – края подкладки, подшитой к основному материалу. Почистить их можно посредством пятновыводящих влажных салфеток, но лишь после просушки всей вещи.
  • Высыхать аксессуар должен самостоятельно при комнатной температуре. Фен в этом случае не подойдет.

Этот список, чем очистить белую кожу, поможет в любой ситуации. Чтобы продлить срок службы изделия, регулярно чистите его, правильно храните и защищайте от негативного внешнего воздействия.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися