Как выбрать мужской рюкзак для работы, учебы и путешествий: полезный гайд

Стильный мужской рюкзак – очень удобный атрибут гардероба, который сегодня предпочитают люди разного возраста. Выбор в его пользу делают те, кто постоянно находится в движении и стремится освободить руки. В особенности это полезная вещь для девочек и мальчиков школьного возраста, студентов, молодых людей. Если подобрать практичный и функциональный вариант, то с ним можно отправляться в путешествие, командировку, длительную прогулку. Максимальный комфорт на протяжении всего дня гарантирован.

Основные виды рюкзаков

Современные мужские и женские аксессуары такого плана предлагаются в широком разнообразии по назначению, размерам, цвету и другим параметрам. Этот привычный всем предмет сегодня способен полноценно заменить сумку. Основные разновидности, которые могут понадобиться вам в жизни: большие походные или туристические, средние универсальные, повседневные компактные городские. Предложения отличаются по материалу изготовления, внешнему оформлению и заложенной специфике. Как правило, они классифицируются на три типа:

  1. Жесткие. Характеризуются прочным твердым каркасом, который в отдельных случаях выполняется съемным.
  2. Мягкие. Предусматривают отсутствие каркаса, из-за чего конструкционно похожи на мешок.
  3. Полужесткие. Пользуются наибольшим спросом среди покупателей за счет стильного исполнения. Главное их преимущество – комплектация специальными ребрами жесткости, благодаря которым нагрузка на спину распределяется равномерно.

В плане функциональности продукцию можно разделить на несколько категорий:

  • Туристические.
  • Спортивные.
  • Для города.
  • Детские.
  • Молодежные.
  • Пляжные и пр.

Ответственные торговые марки в производстве применяют исключительно прочные, износостойкие натуральные и синтетические основы, которые дополнительно предполагают водоотталкивающую пропитку.

Обращаем внимание на материал

Рюкзаки для учебы, как правило, создаются из текстиля, брезента. Особенность тканей – практичность, прочность, внешняя привлекательность при минимуме усилий для ухода и очистки. Это идеальное решение для учащихся, так как предусматривается частая эксплуатация. Путешественникам, велосипедистам рекомендуется обратить внимание на нейлон. Отличается легким весом, удобством, способностью противостоять любым атмосферным проявлениям.

Модели из натуральной кожи выглядят стильно, солидно, идеально подходят, чтобы подчеркнуть имидж и высокий статус владельца. Допускается круглогодичное ношение при любой погоде. Единственный минус – высокая стоимость. Однако она оправдана безупречным качеством, долговечностью, надежностью. Дизайнерские экземпляры выступят модным акцентом и гармонично дополнят стиль. Более доступная по цене – экокожа, однако она предполагает непродолжительность носки. Независимо от возраста и пола, для летнего сезона рекомендуется рассмотреть товары из полиэстера, которые предпочтительны за небольшой вес и удобство.

Как выбрать мужской рюкзак по размеру

Для повседневного использования стоит приобретать изделие объемом до 30 литров. Оптимально подбирать из диапазона 15-25 литров, учитывая, сколько вещей планируется носить с собой. Обратите внимание, что одновременно с литражом рассматриваются габариты – длина, ширина, высота. Потому что при больших размерах конструкция может быть сравнительно плоской. К таким относятся, как правило, рюкзаки для ноутбука и техники, что делает их идеальными для поездок в общественном транспорте. А вот выступающие объемные вариации лучше задействовать для путешествий и командировок.

Ортопедическая спинка

Рюкзаки для школьников в обязательном порядке должны обладать таким элементом. Однако взрослые версии лишь в редких случаях обладают ортопедической спинкой. Главная особенность подобной детали – наличие изгибов и подушечек, которые повторяют анатомическую форму спины. Представленное строение полезно, комфортно и безопасно для позвоночника.

Характеристики лямок

Важно, чтобы они были широкими, регулируемыми и мягкими. Отдельного внимания заслуживают вентилируемые лямки, что особенно ценно в летний период во время жары. Некоторые аксессуары могут предложить небольшой кармашек, расположенный на лямке. Рюкзаки для студентов и учащихся в школе в идеале должны оснащаться S-образными лямками. Крепкие модели комплектуются нагрудным ремнем, чтобы снизить нагрузку на плечи.

Полезен также ремень на бедра с мягкой подкладкой, который позволяет равномерно распределять тяжесть. При плотном его закреплении можно снять часть груза с позвоночника и направить его на бедра. В отдельных случаях могут присутствовать скрытые ремешки, которые можно прятать, что делает из них полноценный чемодан.

Сегодня востребованными считаются однолямочные предложения, которые представлены в каталоге интернет-магазина Paradise Style. По способу ношения они больше похожи на сумки через плечо, но при этом объем – гораздо меньше. Если вы хотите разнообразить свой арсенал, рекомендуется добавить в гардероб эргономичные однолямочные изделия. По желанию можно носить на спине или спереди на груди. Допускается возможность перестегивать лямку направо/налево, чтобы выбрать наиболее удобный вариант.

Внутренняя или внешняя рама

Такая характеристика уместна к рюкзакам для путешествия и туризма, но стоит детальнее изучить ее. При строении с внутренней рамой, как правило, предполагается огромный отсек во внутреннем пространстве и 1-2 внешних отделений на молнии. Внешняя рамка отвечает за организацию внешних отделений. Для ежедневного пользования целесообразны легкие экземпляры с внутренним каркасом. Они выделяются стильным дизайном и существенно упрощают подвижность владельца. Для экстремальных походов со снаряжением подойдет продукция с увесистой внешней рамой, которая позволяет переноску большего количества вещей.

Простой и быстрый доступ к содержимому

Независимо от выбранной разновидности и стилистики, конструкция должна предусматривать дополнительные карманы и отсеки. Организованность пространства поможет использовать аналог сумки более функционально, а не как бескаркасный мешок. Наличие легкодоступных отделений обеспечивает быстрый поиск нужных предметов. Рюкзак для офиса дополнительно должен иметь специальное место для размещения ноутбука. Рука должна свободно проходить и легко извлекать девайс. Чтобы гарантировать надежное хранение всего содержимого, важно обратить внимание на возможность закрывать на замок.

Застежки

Торговые марки предлагают разные виды для защиты вашего аксессуара:

  • Молния. Универсальный тип, который применяется на всех возможных товарах такого плана. Часто встречается в рюкзаках для города, где также выступает декоративной составляющей.
  • Защелки, которые в основном изготавливаются из пластика. Главная задача – закрыть основной отдел и наружные карманы. Также защелки представляют собой фиксаторы ремешков в туристических моделях.
  • Шнурки. Как правило, оснащаются специальными пластиковыми или металлическими фиксаторами. Зачастую подобные детали присутствуют в спортивных, туристических, городских вариациях. Требуется минимум времени, чтобы закрыть отсек.

При рассмотрении доступных решений учитывайте эти моменты, чтобы обеспечить надежную защиту ваших личных вещей.

Дополнительные аспекты выбора

  • Безопасные кармашки. Производители заботятся о том, чтобы максимально затруднить ворам задачу влезть в вашу сумку в транспорте, на вокзале или в аэропорту. Главное отличие таких товаров – внешняя эстетичность, которая перекликается с повышенным уровнем безопасности. Используемая при изготовлении ткань – стойкая к порезам, молнии – скрытые.
  • Удобство для тренажерного зала. Многие приобретают подобную продукцию для походов на тренировки. В таком случае стоит рассмотреть легкие, но вместительные экземпляры, в которых хватит места для тренировочной одежды и обуви, спортинвентаря, купальных принадлежностей.
  • Отдел для ноутбука. Подходит также для планшета и прочих гаджетов, которые нужны для школы или офиса. Рюкзаки для работы с таким чехлом также защищают оборудование от мусора, пыли, незначительных ударов. При выборе стоит ориентироваться на размер девайса, именно от этого зависят габариты изделия. Также важный параметр – покрытие с хорошей влагостойкостью, чтобы уберечь технику во время дождя и снега.
  • Внешние карманы, в которых можно разместить бутылку с водой, телефон, солнцезащитные очки и прочее.

Подобные атрибуты – более предпочтительные в сравнении с сумками и портфелями. Это связано с показателем вместительности, функциональности и удобства эксплуатации. Как результат – спина не устает, а руки остаются свободными. Переносимый вес практически не ощущается. Сегодня дизайнеры представили разноплановые решения для всех сфер жизни.

Покупки на выгодных условиях в интернет-магазине Paradise Style

В нашем ассортименте собраны товары для детей, девушек и парней. Все предложения отличаются высоким качеством, которое мы всегда проверяем перед отправкой заказчику. Ручки выдерживают заявленный вес, швы и строчки – ровные и надежные. Благодаря сотрудничеству напрямую с производителями стоимость остается на демократичном уровне. Онлайн-каталог создан таким образом, чтобы вы быстро могли найти подходящую модель. Вы также можете обратиться к нашему специалисту, который расскажет, как выбрать женский рюкзак, для мужчины или ребенка.

Оформление заказа на сайте занимает минимум времени. Магазин организовывает оперативную доставку во все регионы Украины в течение 1-3 дней. Вы также можете воспользоваться самовывозом в Виннице.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися