Как выбрать мужской ремень в подарок: что нужно знать во время покупки

Кожаный ремень в подарок мужчине – один из полезных и практичных презентов, который обязательно будет в ходу. Помимо размера существует еще ряд ключевых критериев подбора: визуальная привлекательность, тип, материал. Если вы планируете выбирать такой аксессуар, то Paradise Style подготовил для вас чек-лист с основными критериями, на которые стоит ориентироваться.

Тип и стилистика

Если подбор размера – дело исключительно индивидуальное, то с разновидностью и стилем исполнения изделия можно легко определиться. Все товары такого плана распределяются на две группы:

  • Повседневные.
  • Официальные.

Повседневные или кэжуал варианты – решения, которые мужчины носят вместе с джинсами, брюками, джоггерами. Главные требования к продукции: прочность, износостойкость, универсальность. Оптимальные модели – черный или коричневый ремень в подарок, изготовленный из натуральной или эко-кожи. Важно, чтобы аксессуар вписывался в стилистику гардероба. Сегодня в тренде также текстильные изделия, которые гармонично сочетаются с повседневной и спортивной одеждой.

Официальные экземпляры – это классика, которая надевается исключительно под строгий костюм. Если в гардеробе в основном выражен деловой стиль, то остановитесь на предложенном решении. Выделяющаяся деталь такого ремня в подарок мужчине – небольшая и лаконичная пряжка.

Материал основания

При выборе стоит учесть, из какого материала изготовлен аксессуар. Некачественное изделие быстро растреплется, что будет смотреться неопрятно. Варианты оснований, которые наиболее популярные:

  • Натуральная кожа.

Лидер продаж, так как товарам характерна плотность, прочность, долговечность и при этом эластичность. Самая качественная кожа – та, что изготовлена из верхнего слоя шкуры. Шлифованные модели – менее долговечные, но визуально привлекательные и элегантные. Определить шлифовку легко. Такие изделия – гладкие, с характерным блеском. Нешлифованная кожа даже после обработки имеет шероховатости и неровности.

  • Эко-кожа.

Не стоит недооценивать этот материал, ведь современные аксессуары также обладают достаточной плотностью. Уникальная методика внешней обработки делает их устойчивыми к трению и другому механическому воздействию.

  • Текстиль.

Долговечные и сравнительно недорогие варианты, которые можно сочетать с кэжуал-нарядами. Такая продукция комплектуется разноплановыми фиксаторами и регуляторами, поэтому выбор – разнообразный.

Что можно подарить вместе с ремнем?

Такой аксессуар вполне можно считать хорошим и практичным самостоятельным презентом. Если вы хотите дополнить подарок, то в комплекте можно преподнести:

  • Кошелек или портмоне.
  • Перчатки.
  • Туфли, мокасины.
  • Рубашку, костюм.

Удачнее всего сочетать подобный подарок с другой кожгалантереей. Также вы сможете собрать деловой бокс.

Многие задаются вопросом – можно ли дарить ремень мужчине. Да, если вы преподносите подарок мужу, парню, другу. Боссу лучше не выбирать такой презент, так как он считается личным и достаточно интимным. Paradise Style предлагает расширенный ассортимент аксессуаров, среди которых товары в официальной и кэжуал-стилистике.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися