Как выбрать ремень для джинсов

 

Пояс — это аксессуар, который является определяющим фактором знаний человека о моде. Выбор ремней на рынке огромен — они изготавливаются из разных материалов, разных оттенков, размеров, с различными пряжками и декоративными элементами. Поэтому неудивительно, что выбрать, какой ремень подходит к джинсам, бывает сложно, но в этой статье вам поможем. 

Как подобрать ремень под джинсы: советы мужчинам

Нужен ли ремень к джинсам?

Этот простой элемент одежды позволяет удерживать брюки на талии. 

Одни используют его только в декоративных целях. Другие радуются, когда приходится его носить, потому что он указывает на потерю лишних килограммов и стройность фигуры.

Выбор ремня для повседневных брюк не такой строгий, как для костюма. Он может разнообразить внешний вид и завершить образ. 

Раньше были популярны ковбойские модели с крупными пряжками, но сейчас они вышли из моды. 

В отличие от классических брюк, с которыми принято сочетать пояс под цвет обуви, какой ремень носить с джинсами, — большого значения не имеет. Все зависит от актуальных модных тенденций и индивидуальных предпочтений. Для повседневного ношения стоит сделать ставку на оригинальные материалы — натуральная кожа, замша, полотняная ткань.

Что касается того, какой ремень подойдет к светлым джинсам:

  • женщины. Голубой ремень станет ярким дополнением, которое гармонично вписывается в повседневный образ. Белый — будет работать с более легкими брюками, особенно если верхняя часть одежды также имеет белые. Красный, зеленый, или бордовый пояс больше подойдет для темных джинсов. Хотя нужно учитывать цветовую гамму остальных вещей и аксессуаров. беспроигрышный вариант — подбор пояса под сумку и кошелек;

  • мужчины. Серый или коричневый цвет — универсальные. Если остальные вещи одного оттенка, можно сделать ставку на красный. Красный ремень станет изюминкой модного образа! Если к обуви сложно подобрать пояс по цвету, то можно по ремешку или застежке часов, портфелю либо сумке или по цвету. Как вариант — другие стильные аксессуары могут сочетаться с ременной пряжкой.

В спортивном стиле между джинсами и поясом разрешен контраст по цвету. Невысоким людям для визуального увеличения роста и стройности фигуры стоит носить ремень такого же цвета, как и джинсы.

Какой по размеру ремень подобрать под джинсы?

Выбирайте не широкий и не узкий пояс, а такой, который будет составлять с одеждой единое целое. Это для традиционных брюк ширина ремня должна быть 3–3,5 см, а для джинсов она зависит от размера поясных лямок.  

Какой длины должен быть ремень для джинсов — не менее важно, чем его материал или цвет. Прежде, чем покупать ремень, измерить размер талии. Слишком тугой ремешок будет скреплять больший живот. Это не только выглядит неприглядно, но и просто неудобно. Слишком длинный — будет небрежно свисать.

Размер ремня измеряется по шкале от 85 до 115 см, что соответствует размеру от 34 до 46. Это длина ремня, измеренная от центрального отверстия до пряжки. В сети доступны таблицы размеров, благодаря которым можно выбрать правильный размер. Большинство моделей поясов имеют нечетное количество отверстий. Необходимо выбрать длину на 10–15 см больше окружности талии так, чтобы она соответствовала центральному отверстию, или выбирайте модели с автоматической пряжкой. Тогда небольшая прибавка или потеря веса не будут чрезвычайной ситуацией. Популярные модели ремней обычно имеют от 7 до 9 отверстий, а расстояние между ними составляет около 2,5 см.

Как заправлять ремень в джинсы?

Ремни выпускают с пряжкой и отверстиями на свободном конце. В соответствии с этикетом, мужчины заправляют и носят пояс пряжкой с левой стороны, а свободным концом — с правой. Женщины — наоборот. Застегивать ремень нужно на третье (среднее) отверстие. 

Если длина ремня больше, нужно, не застегивайте его на четвертую дырку — это считается дурным тоном. Отрегулируйте длину изделия, переместите пряжку или автоматическую застежку. Также не нужно просовывать пояс под лейбл.

Модные женские ремни — какие модели купить для весеннего образа

 

Советы несложные, поэтому учитывайте их при покупке женских и мужских поясов для джинсов в интернет-магазине Paradise Style и соблюдайте.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися