Мужской клатч из натуральной кожи — стильная вещь на века

 

Сегодня изготавливают огромное количество изделий, позволяющих каждому человеку создать свой индивидуальный стиль. Это портмоне, кошельки, барсетки и чемоданы. Большой популярностью среди мужчин пользуются клатчи.

Что такое клатч женский или мужской?

Это средняя модель между классической сумкой и барсеткой, которая с виду и по размерам напоминает кошелек. Она имеет специальные отделения, предназначенные для:

  • денег, 

  • пластиковых и визитных карточек, 

  • бумажных документов, 

  • телефона,

  • ключей.

Такой аксессуар является показателем принадлежности к миру деловых людей. Это приобретение станет позволит людям составить благоприятное впечатление о его владельце.

Началась история клатча еще в Древнем Египте. Там были найдены надписи, на которых изображены мужчины с сумкой, привязанной к талии. Земледельцы в ней переносили семена на плантации. Ее использование для ношения приманки для зверей было удобно для охотников. Есть также скульптуры, которые показывают применение этого аксессуара.

В 14-ом веке стали популярными маленькие кожаные клатчи-саше в виде мешочка с вышивкой. В нем мужчина  носил деньги и демонстрировал свой социальный статус. 

В 16-ом веке появилась знаменитая елизаветинская мода на мини-сундуки.

В 19-ом веке после индустриализации и появления поезда потребности снова изменились, и появилась ручная кладь, а вместе с ней прототип современного клатча — почтальонка.

В 60-е 20-го века появились поясные сумки, характерные для стиля бохо-шик, благодаря движению хиппи.

Основные виды мужских клатчей

мужской клатч

  • Повседневные в стиле минимализм и кэжуал — однотонные модели из плотного износостойкого материала. Они отлично сочетается с деловой одеждой.

  • Молодежные — отличаются разнообразием форм, материалов, расцветок и декоративных элементов. В таких изделиях могут сочетаться различные модные тренды и стилевые направления.

  • Трансформеры — в открытом состоянии это небольшие сумочки, в сложенном виде — кошельки.

Самые популярные мужские модели клатчей

  • Классический кожаный клатч — красивый и благородный. Он популярен среди мужчин благодаря практичности. Кожаные изделия стоят дорого, выглядят прекрасно, обладают высокой прочностью и износостойкостью.

  • Клатч из кожзама стоит дешевле, нежели кожаный. Но служить он будет меньше. Преимуществом искусственной кожи является больший выбор оттенков. Красиво выглядят бордовые, темно-синие серые модели с ремешком или без него.

  • Замшевый клатч выглядит изысканно и нестандартно. Но замша быстро пачкается и протирается. Это следует учитывать при выборе изделия. Классические цвета, которые подходят практически под любой стиль и цвета в одежде: черный и коричневый. 

  • Клатч на ремешке — практичный и удобный. Руки станут свободными, потому что сумка будет висеть на запястье. Но при покупке такого изделия следует обратить внимание на прочность и надежность креплений, то есть чтобы ручка-ремешок была надежно зафиксирована на конструкции.

Мужской клатч какой фирмы лучше выбрать?

мужской клатч

  1. Рейтинг-2019–2020 начинается с моделей известного бренда Puccini. Это настоящее удовольствие для любителей маленьких сумок и кошельков. Заслуживает внимания высокое качество материалов и точность изготовления.
  2. Почетное в топе того, мужские клатчи какой торговой марки выбрать принадлежит бренду Wittchen. Популярный крой коллекции Mandala охотно выбирают люди, которые хотят разнообразить стандартную классику. Большой рисунок, символизирующий гармонию и совершенство, выбит на коже.
  3. Более высокую позицию заслужили модели этого же бренда из коллекции Roma. Они отличаются интересной текстурой кожи, отделанной белыми нитками. Имеет большое количество отделений для размещения карточек и различных документов.
  4. Hermes — отличное предложение для любителей удобных и вместительных мужских клатчей люкс-класса. Они придают образу элегантность и солидность. Уместны в офисах, на деловых встречах, торжественных мероприятиях и вечеринках. 
  5. PUCCINI Murano стал популярен среди автомобилистов благодаря компактным размерам, низкой цене и множеству разных отсеков.
  6. Серия Samsonite Perforated Plus открывает пятерку лучших мужских клатчей. Изделия этой коллекции отличаются оригинальной перфорированной текстурой кожи. Особенность в том, что они обшиты красными нитками. 
  7. Немецкий бренд Philipp Plein выпускает модели клатчей, которым свойственны дерзкий дизайн, необычная фурнитура и принт в виде черепа.
  8. Американская торговая марка Calvin Klein изготавливает клатчи в стиле унисекс.
  9. Итальянский бренд Piquadro производит кожаные сумки для бизнеса и путешествий. Для них характерны, функциональность, технологичность и оригинальный дизайн.
  10. Уже несколько лет подряд лидирующую позицию занимает бренд Prada. Его продукция отличается превосходным сочетанием современных и классических традиций, а также практичностью и легкостью.

Что же касается того, как носить мужской клатч, то, как и женский, в руках, если нет ремешка для плеча или для запястья.

Коментарі

Написати коментар


Поділитися